Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

06.10.2018 15:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский театр кукол взял приз за лучшую режиссуру на международном фестивале

Спектакль Волгоградского областного театра кукол «Сказка о рыбаке и рыбке» в постановке Павла Овсянникова получил приз за лучшую режиссуру на V Международном фестивале театров кукол в Казахстане «Ассалаумагалейкум».

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, свои работы на фестивале представили лучшие коллективы из стран СНГ, которые оценивали российские и казахстанские эксперты, режиссеры, актеры, театральные критики.

Волгоградский областной театр кукол – активный участник всероссийских и международных творческих смотров, на его площадке проходил фестиваль «Серебряный осётр». Коллектив также участвует в федеральной программе «Большие гастроли», представляя свои спектакли в разных городах страны и принимая на своей сцене коллег из других регионов. Так, в этом году волгоградские постановки увидят зрители в Мордовии и Дагестане.

Новой страницей в истории театра станет его переезд в бывший кинотеатр «Победа», который сейчас готовится к комплексному обновлению. Ремонт планируется завершить в 2021 году — такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании областного градостроительного совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0