Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.09.2018 08:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области внедряют передовой опыт лечения урологических заболеваний у детей

Шесть высокотехнологичных урологических операций с применением методов пластической хирургии и имплантации в волгоградской больнице №7 выполнят ведущие хирурги России и Республики Беларусь. Сложнейшие медицинские вмешательства проводятся в рамках международной научно-практической конференции по вопросам инновационных технологий в детской урологии. Обучающий семинар на форуме также проведет заведующий кафедрой детской хирургии университета города Базель (Швейцария) профессор Йохансен Майер.

Для врачей, принимающих участие в конференции, пройдут трансляции хирургических вмешательств с применением лапароскопических технологий — в регионе таким способом уже прооперировано более тысячи детей, сегодня врачи учатся оказывать помощь даже в самых сложных случаях. Стоит отметить, что в клинической больнице № 7 большое внимание уделяется развитию именно детской хирургии. Это учреждение является главным детским травматологическим центром Волгоградской области — сюда поступают маленькие пациенты с тяжелыми травмами и заболеваниями из всех районов региона.

Больница№ 7 регулярно становится площадкой для обучающих семинаров самого высокого уровня — этому способствует развитие материально-технической базы, которое проводится на протяжении последних четырех лет. Всего в этом году на базе различных учреждений уже прошли более 20 профессиональных семинаров и конференций с участием федеральных экспертов. В прошлом году медики региона приняли участие в 50 образовательных мероприятиях.

Напомним, в ходе модернизации больницы № 7, которая началась в 2014 году, в первую очередь полностью был обновлен детский корпус: такой подход обусловлен приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым, — поддержка материнства и детства является первостепенной задачей.

В ноябре 2018-го клиника отметит свой 100-летний юбилей, в настоящее время медучреждение уже обновлено на 80%, работы продолжаются. На сегодняшний день модернизированы хирургическое, анестезиологическое отделения взрослого корпуса; отделение переливания крови; помещения дневного стационара и физиотерапевтического отделения поликлиники; выполнен комплекс работ по программе «Доступная среда». В 2018 году проводится ремонт гинекологического, хирургического, кардиологического отделений, фасадов взрослого корпуса и отделения переливания крови, реконструируется приемное отделение.

Ганна Павлий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1