Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.09.2018 14:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Пионер Агро-Академия»: посмотри, поучись!

Автор: А. ТАРАНОВА

Участники Дня поля на демонстрационных посевах

На площадке ООО «Большой Морец» — одного из предприятий агрохолдинга «Содружество регион» — состоялся День поля, организованный и проведенный компанией «Пионер».

Живет село- живет Россия

Среди приглашенных на этом мероприятии присутствовали заместитель главы Еланского муниципального района, курирующий вопросы сельского хозяйства и продовольствия, В. В. Бреусов, руководители сельхозпредприятий и главы фермерских хозяйств региона. В этот раз вниманию сельхозтоваропроизводителей предложили десять уникальных агрономических опытов, демонстрационные посевы – 20 гибридов кукурузы и семь — подсолнечника, а также возможность увидеть действие средств защиты в рамках проекта компании «Пионер Агро-Академия». Название проекта говорит само за себя: на этом мероприятии действительно можно многому научиться. Свои наработки специалисты компании-организатора представляли в ходе так называемой полевой части, знакомя гостей с демонстрационными посевами подсолнечника и кукурузы и результатами опытов. Концепция проекта "Пионер Агро-Академия" — делиться накопленным агрономическим опытом, идеями и новейшими технологиями с клиентами, помогая им достигать высоких результатов в производстве.

О результатах многолетнего сотрудничества с компанией «Пионер» рассказал председатель совета директоров группы компаний «Содружество регион» В. А. Банькин. В своем выступлении перед аудиторией посетивших День поля он обосновал, как важно уделять внимание питанию таких стратегических культур как подсолнечник и кукуруза, соблюдать уже наработанные рекомендации по той или иной технологии возделывания.

В ходе мероприятия выступили заместитель генерального директора ООО «Большой Морец» Н. Н. Флусов, управляющий отделением № 1 ООО «Большой Морец» О. В. Горбунов, рассказавшие о практической деятельности, проводимой специалистами сельхозпредприятия и компанией «Пионер».

А. ТАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24