Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

19.09.2018 19:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бежали вместе, всей страной

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

Солнечным утром 15 сентября на центральном стадионе Елани состоялись соревнования, посвященные Дню бега «Кросс нации-2018». Подобные соревнования в этот день проходили по всей России. В рамках этого мероприятия в Еланском районе состоялась еще и сдача нормативов ВФСК «ГТО» – бег на длинные дистанции.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие.

В 9 часов на стадионе «Урожай» собрались учащиеся Еланских школ и Аграрного колледжа (спортсмены сельских поселений бежали отдельно – каждый в своем селе), а также все, кто пожелал сдать нормативы ГТО. Приветственным словом открыл мероприятие исполняющий обязанности главы Еланского муниципального района А. С. Бондаренко. Александр Сергеевич заметил, что этот спортивный праздник для жителей нашего района стал уже традиционным, отмечается еланцами вместе со всей страной и две сотни наших участников – это наш вклад во Всероссийский день здоровья – День бега «Кросс нации» (общее количество участников по всему району – около 800 человек). Пожелал всем показать свои лучшие результаты и добиться желаемого. Первыми на старт вышли дети. Впереди у всех была насыщенная программа спортивного праздника, в завершение которой победителей ждали заслуженные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39