Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

21.08.2018 08:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области готовность объектов ЖКХ к зиме составляет порядка 70%

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачи по подготовке к отопительному сезону объектов ЖКХ, формированию предприятиями аварийного запаса материально-технических ресурсов и топлива, проведению разъяснительной работы среди населения по вопросам безопасного использования газового оборудования.

Андрей Бочаров:

«В Волгоградской области продолжается плановая подготовка жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Готовность объектов доходит до 70%. График проведения подготовительных работ соблюдается в полном объеме. В плановом порядке формируется необходимый запас топлива и аварийный запас материально-технических ресурсов.

В муниципальных образованиях созданы оперативные штабы. Совместную работу координирует межведомственная комиссия по вопросам подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

В целях продолжения системной работы поручаю заместителям по направлениям, главам муниципальных образований обеспечить проведение проверок готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду и получение паспортов готовности в установленные сроки: для потребителей тепловой энергии – до 15 сентября 2018 года; для теплоснабжающих и теплосетевых организаций – до 1 ноября 2018 года.

Необходимо обеспечить своевременное выполнение предприятиями ЖКХ и потребителями тепловой энергии запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду и получение муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному периоду в срок до 15 ноября 2018 года. Обеспечить формирование предприятиями ЖКХ аварийного запаса материально-технических ресурсов и топлива в установленных объемах в срок до 1 октября 2018 года.

Также необходимо активизировать проведение разъяснительной работы с собственниками индивидуальных домовладений и жителями квартир в многоквартирных жилых домах по вопросам безопасной работы газового оборудования; активизировать проверки состояния и порядка использования населением газового оборудования на предмет соблюдения правил безопасности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2