Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.08.2018 08:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка всей страны: депутаты ЕР оказывают содействие в лечении и реабилитации волгоградки Светланы Сидоровой

Тысячи людей из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья не остались равнодушными к истории волгоградской семьи Сидоровых, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Мама — Светлана Сидорова — перенесла тяжелый инсульт. Женщине необходима дорогостоящая медикаментозная помощь. Первую партию необходимых лекарств для волгоградки приобрели депутаты Государственной Думы от Волгоградской области. Они передали семье необходимые медицинские препараты

История жительницы Волгограда Светланы Сидоровой о том, что она срочно нуждается в медикаментозной помощи, стала известна на всю страну. Об этом рассказал ее сын. Шестиклассник Иван от руки написал объявления и развесил их на подъездах.

«Уважаемые жильцы! Просим Вас не быть черствыми и равнодушными, очень нужно лекарство. Помогите вылечить МАМУ. Спасибо, Иван», — написал мальчик в своем обращении к взрослым.

Призыв школьника к окружающим не остаться в стороне от беды в его семье и помочь в дорогостоящем лечении матери, быстро распространился через социальные сети. На этот пост обратили внимание тысячи пользователей. Среди них и депутаты Государственной Думы Ирина Гусева, Анна Кувычко, Владимир Плотников.

По словам мальчика, уже через сутки на сотовый телефон стали поступать звонки из разных уголков страны и даже зарубежья. Люди выражали мальчику слова поддержки и предлагали посильную помощь.

«Я раньше и представить не мог, что такое возможно, но искренне верил, что маме обязательно помогут. Мой зов о помощи услышали добрые люди», — говорит шестиклассник Иван.

К решению вопроса по оказанию помощи волгоградке активно подключился депутатский корпус. Парламентарии призвали коллег и неравнодушных граждан поддержать семью.

Сегодня члены Генерального совета Партии «Единая Россия» Анна Кувычко и Владимир Плотников проведали семью Сидоровых и передали медицинские препараты и не только.

«Необходимые для восстановления препараты куплены и переданы семье. Руководство комитета по здравоохранению Волгоградской области поможет в дальнейшем лечении и реабилитации Светланы. Мама переживала, что из-за болезни она не сможет подготовить сына к школе. Эту проблему решили: Ване переданы школьные принадлежности, сертификаты на приобретение необходимых вещей», — сказала Анна Кувычко.

Как отметил Владимир Плотников, история 12-летнего Ивана в одном порыве объединила тысячи людей со всей России. Такие примеры заставляют задуматься всех нас о взаимовыручке и необходимости прийти друг другу на помощь в трудную минуту.

«Сама реакция людей на это событие – говорит о том, что мальчик совершил такой серьезный шаг, он показывает, как он любит свою маму. Он все сделал для того, чтобы помочь ей. Я думаю, что все матери мечтают о том, чтобы их дети заботились о них также. Поэтому такая реакция окружающих. Люди от души пытаются помочь. В их числе и коллеги, депутаты от Партии «Единая Россия» откликнулись и побывали в гостях у семьи Сидоровых. Вопрос дальнейшего оказания помощи мы будем держать на контроле», — рассказал член Генерального совета Партии «Единая Россия» Владимир Плотников.

После того, как шестиклассник Иван узнал о том, что его маме привезли нужные лекарства, он поспешил поблагодарить взрослых. Мальчик написал новые обращения и расклеил их на подъездах.

«Уважаемые жильцы! Спасибо Вам. У нас есть лекарство. Мама обязательно поправится. Иван».

--

С уважением,

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2