Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.07.2018 15:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый этап модернизации Волгоградского канатного завода завершен

Волгоградский канатный завод завершил первый этап проекта по модернизации канатного производства. Как сообщает региональный комитет промышленности и торговли, на предприятии состоялся запуск эксплуатацию канатной и прядевьющей машины, а также оборудования для испытания канатов.

Как рассказал руководитель «Северсталь-метиза», — завод является филиалом компании, — Сергей Ковряков, ранее в рамках первого этапа проекта развития специальных канатов High Performance Factory на заводе были смонтированы и успешно работают три волочильных стана, канатная машина для производства канатов больших диаметров, экструзионная линия.

- Запущенное в работу оборудование предназначено для производства востребованных продуктов, а современный испытательный стенд позволит проверять на прочность целые канаты с разрывным усилием до 200 тонн. Реализация подобной масштабной программы позволяет компании не только шагать в ногу со временем, но и существенно повысить качество продукции, — пояснил Сергей Ковряков.

Отметим, что металлургический комплекс Волгоградской области работает с позитивной динамикой. По итогам 5 месяцев 2018 года индекс промышленного производства в данной отрасли промышленности региона составил 114,6% (РФ – 106,2%). Объем производства продукции металлургического комплекса за этот же период вырос почти на 25 процентов и составил 40741,8 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0