Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.07.2018 15:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде по поручению губернатора наградили знаменитых регулировщиц

Церемония награждения прошла 12 июля в ГУ МВД России по Волгоградской области. Генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко вручил девушкам-регулировщицам награды, специально выпущенные к 75-летию Победы в Сталинградской битве.

В феврале этого года сотрудницы созданного в 2010 году отряда приняли активное участие в организации и проведении празднования 75-летия Победы в великом сражении и даже удостоились особого внимания президента России. Владимир Путин в ходе своего визита в Волгоград отметил, что девушки в форме военных лет создали особый историко-патриотический колорит и помогли ветеранам, жителям и гостям города окунуться в незабываемую атмосферу далеких послевоенных лет.

За свою восьмилетнюю историю численность отряда значительно увеличилась, а девушки с флажками стали визитной карточкой не только городских, но и международных мероприятий. Прототипом для внешнего вида сотрудниц полиции послужил образ знаменитой Марии Филипповны Лиманской, легендарный снимок которой разлетелся в 1945 году по всему миру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0