Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.07.2018 08:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области принимают заявки на художественную экспертизу изделий народных промыслов

До 20 июля облпромторг продолжит прием заявок от умельцев и творческих коллективов региона для участия в заседании художественно-экспертного совета Волгоградской области — специалисты рассмотрят творчество волгоградских мастеров на предмет отнесения их продукции к изделиям народных промыслов.

«Изделия местных мастеров позволяют лучше узнать традиции и характер региона, формируют образ Волгоградской области, который остается в памяти наших гостей. Для сохранения и развития народных промыслов и ремесел проводится комплекс мероприятий, разработаны дополнительные меры, в том числе предлагается включить мастерские в туристические маршруты региона», — отметил заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

Как пояснили в облпромторге, очередное заседание художественно-экспертного совета по народным промыслам Волгоградской области состоится в августе. Высококвалифицированным специалистам в области декоративно-прикладного искусства, мастерам и художникам, искусствоведам, этнографам и музейным работникам, чья деятельность связана с сохранением национального культурного наследия, предстоит оценить представленные умельцами образцы. Эксперты решат, какие из изделий могут относиться к народным промыслам, а также рассмотрят предложения о присвоении соискателям звания «Мастер народного художественного промысла Волгоградской области».

Добавим, заявки от умельцев и творческих коллективов принимаются до 20 июля 2018 года по адресу: г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15, кабинет 205. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8442) 35-30-13.

Татьяна Зубкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2