Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

22.06.2018 14:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Содружество единомышленников

Еланские байкеры приняли участие во Всероссийском фестивале мотоциклистов

Наш мир наполнен не только красками и звуками, но и эмоциями, чувствами, а когда и то, и другое в какой-то момент соединяется, происходит своеобразная вспышка – невероятное ощущение полета, радости, восторга. Наверное, все это испытали и ощутили на себе четверо наших земляков – Денис Дегтярев, Александр Гугучкин, Геннадий Вишневецкий, Роман Гунько, которым посчастливилось побывать на вольных просторах Саратовской области, в замечательном лагере «Ровесник», собравшим со всей России таких же романтиков, влюбленных в жизнь, мечту и умеющих наполнить свой окружающий мир новыми эмоциями.

Теплый летний вечер, палатка, костер, песни под гитару… Но кто из нас, молодых и уже взрослых, в свое время не влюблялся вот в эти простые детали жизни?! Кто не мечтал вот так посидеть, поболтать с единомышленниками, помечтать?.. Да и наверняка у многих из нас все это было, а у кого-то есть и сегодня. Вот смогли же наши еланские парни выехать в город Маркс на своих мотоциклах и встретиться с замечательными представителями такой плеяды, как байкеры. Это удивительные ребята! И как сказал глава Журавского сельского поселения Александр Гугучкин, он и сам представить не мог вначале, какой харизмой, тактом, чувством ответственности и справедливости обладают люди, называющие себя байкерами. А какие они патриоты? Ведь и сам фестиваль в большей степени был посвящен патриотической тематике и привитию у всех представителей дорожного движения уважительного отношения друг к другу на дорогах России, и не только. Призывами на этом фестивале стали такие слова, как патриотизм, единство и братство всех народов России, содружество, пропаганда здорового образа жизни

Наших еланских ребят потрясло это масштабное мероприятие, подготовленное на высоком уровне, позволившее не только отдохнуть от души, но и получить заряд бодрости, энергии и новых ощущений.

Реконструкция боев русских воинов и рыцарей – поистине было уникальным зрелищем. Перед взором каждого разворачивались на лесных полянках красочные бои… Были победители и побежденные… А потом… даже каждый желающий мог принять участие в этом действе. Правда, шпаги, сабли и прочее военное снаряжение уже были из пластика и дерева, тем не менее, и это не помешать получить массу удовольствий. Профессиональные бои без правил «М-1» продемонстрировали перед собравшимися и бойцы мирового и всероссийского уровня. Это тоже никого не могло оставить равнодушным.

А какие были конкурсы! На лучшее показательное вождение, на умелое вождение, на самый красивый и мощный мотоцикл, на самый дорогой мотоцикл и т. д. и т. п. поэтому каждый приехавший на фестиваль мог в чем-то посостязаться и продемонстрировать свои умения и способности. А ведь в этом фестивале приняли участие представители правоохранительных органов и органов власти, медики и бизнесмены… Одним словом, состоявшиеся люди, причем, более тысячи человек. Откуда они прибыли? Да из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Калининграда, Владивостока и Воронежа, Саратова и… Елани. Кстати, наши земляки смогли привлечь особое внимание к себе, ведь они тоже не лыком шиты. Например, Александр Гугучкин выступил в соревнованиях по армреслингу и в абсолютном зачете занял 2 (!) место.

-Елань… Елань, — кричали ему со всех сторон участники фестиваля.

И Александр оправдал доверие зрителей. Он стал победителем. И ему в качестве приза преподнесли подарок – профессиональные мотоперчатки.

Перед собравшимися выступили современные рок и поп-музыканты. Они зажигали народ и будоражили воображение. Пели байкеры и свои авторские песни и не только… Но это уже был потом у костра, вечером… Пел свои песни и Александр Гугучкин.

Вот так, в теплой дружеской компании, любители крутых и… не очень мотоциклов провели на природе два чудесных дня. Он еще раз продемонстрировал сплоченность людей по интересам, призвал всех присутствующих и не только к тому, чтобы все еще раз задумались о том, для чего появляется человек на земле, каково его предназначение… И вообще эта встреча заставила задуматься о том, как нам жить дальше.

Кстати, после завершения фестиваля байкеры под флагом Конфедерации в память о всех погибших участниках дорожного движения и пешеходах с лозунгом «Уважай других» отправились в длинный мотопробег по всей стране, нашей России, с целью привлечь внимание граждан к этой проблеме.

Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10