Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

19.06.2018 14:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАД ПРИБЫЛ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ АВТОПРОБЕГ «ЮНАРМИЯ – ОТ ПОБЕДЫ К ПОБЕДАМ!»

Автомарш встретили юнармейцы, ученики волгоградских школ и активисты региональных общественных организаций. Участники автопробега возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане и развернули на главной высоте России масштабную копию Знамени Победы.

Патриотический автопробег «Юнармия – от Победы к Победам!» стартовал в Красноярске 7 июня. Его участники уже провели акции в Кемерово, Новосибирске, Омске, Кургане, Уфе, Казани, Владимире и Тамбове. Завершится автопробег в городе-герое Севастополе, в который автоколонна прибудет 22 июня, в День памяти и скорби. Проект является продолжением международной общественно-патриотической программы «Звезда нашей Великой Победы». Он направлен на сохранение исторической памяти о подвиге народа в борьбе с фашизмом, а также повышение интереса молодых людей к истории России и службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Волгоград появился на карте путешественников неслучайно — регион является федеральным центром патриотического воспитания. В этом году 2 февраля Волгоградская область вместе со всей страной отметила 75-летие Сталинградской Победы. В торжествах принял участие Президент России Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2