Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.06.2018 19:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«С праздником, россияне!»

Автор: С. Полетаева.

Яркой, многоцветной мозаикой событий, акций, мероприятий стало празднование Дня России в Еланском районе. И у каждой частички мозаики – свое место, у каждой – свое значение. А вместе получилась красочная картина праздничного дня. Мы сделали ее вместе!

Глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов и военный комиссар Еланского, Руднянского и Жирновского районов В. И. Титов вручили нашим землякам-офицерам юбилейные медали «100 лет Вооруженным Силам».

Ведущий иблиотекарь сектора обслуживания Еланской центральной районной библиотеки Елена Малышева удостоена благодарственного письма Волгоградской областной Думы.

*

Жители района и наши гости побывали на большом концерте «С праздником, россияне!», подготовили который работники культуры района, самодеятельные артисты.

*

Интересно, что перед зрителями в этот день выступила и гостья из братской Беларуси поэтесса Тамара Ковальчук. Она прочла стихи, посвященные России, Елани. «Белорусский народ всегда с вами! – сказала поэтесса. – Желаю всем мира, добра, любви к малой родине и великой России».

*

На центральной площади Елани прошли патриотические акции, подготовленные отделом по делам молодежи Администрации района, Дворцом творчества детей и молодежи и православным клубом «Радужный родник». Жителям района и гостям раздавали ленточки цветов государственного флага.

«Я – гражданин России»: все желающие писали свои пожелания на карте России.

«Живой микрофон»: поздравляли земляков и гостей, друзей и родных с главным праздником страны.

«Мастерская аквагрима «Я люблю Россию»: дети и молодежь с удовольствием участвовали в акции – их лица украшали сердечки, флажки и др. фигурки цветов триколора.

Каждый мог принять участие в фотосессии и сфотографироваться на память о празднике в центре большого «сердца России».

На площади и в зоне отдыха работали аттракционы, торговые ряды

Прямая речь

Глава Еланского муниципального района Дмитрий Литвинов:

-День России – праздник сравнительно молодой. Именно в последние несколько лет мы стали понимать, что он на самом деле значит. Он нас сплачивает, делает едиными, дружными – большой общностью, имя которой – РОССИЯНЕ!

Член Союза писателей России Виктор Ростокин:

-Землю, на которой мы родились, принято называть родным краем, малой родиной. Родились… Родным… Родиной… Как правильно, емко! Как глубоко в сердце эти созвучия. О, если бы они никогда не смолкали, не иссякали, не угасали! Да, малая родина… малая, а в сердце не вмещается…

Военный комиссар Еланского, Руднянского и Жирновского районов Вячеслав Титов:

-Желаю, чтобы все мы с чувством гордости встречали этот праздник. Гордости за великую, сильную Россию!

Ирина, Сергей, Матвей:

-Мы пришли всей семьей. Хороший праздник, здорово организовано. Интересно и ребенку, и нам, взрослым. Вперед, Россия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14