Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.06.2018 15:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето - время ремонта

В микрорайоне поселка Елань проведены работы по восстановлению теплотрассы

Да, летняя пора, действительно, благоприятна в том плане, что можно и нужно вести ремонтно-строительные работы, заниматься благоустройством своих подворий, приводить в порядок свои жилища и т. д. Большую работу по восстановлению изношенной теплотрассы в микрорайоне, где расположен жилищный комплекс из двухэтажек, в эти июньские дни провела строительно-монтажная бригада филиала в р. п. Елань АО «Газпром газораспределение» (ООО «Газпром газораспределение Волгоград») под руководством мастера С. А. Мозгунова.

Работы прошли на четырех участках разной протяженности: между домами 16 и 18 по улице Вокзальной к дому № 10 в микрорайоне, к дому в микрорайоне под номером 3, на участке в микрорайоне к домам 1, 16, 18 и между домами 4 и 5 в микрорайоне. В общей сложности — около 400 метров теплотрассы.

Мы застали бригаду строителей, когда полным ходом шла работа между домами 4 и 5. Работала техника, работали люди… И это на первый взгляд кажется, что все земляные и строительно-монтажные работы выполняются легко и быстро. Но как бы не так, ибо тот, кто знает, как не просто все это делается, поймет, что в данном случае нужны и опыт, и знания, и умения. Специалисты райгаза именно такие, ведь за их плечами много построенных объектов, и не только на территории нашего района, но и за его пределами. Здесь отлично трудятся сварщики С. В. Печерский, В. Н. Зыбин, Ю. В. Носов, слесари Д. А. Корнев, С. А Козарезов, С. В. Генералов, экскаваторщик В. Н. Евстафьев и другие.

На сегодняшний день все работы в микрорайоне выполнены. Надо сказать, что строительно-монтажная бригада не только заменила задвижки и прочие механизмы на теплотрассе, которая исполнена в двухтрубном варианте, но и уложила в траншеи современную изолированную трубу ППУ–ПЭ, которая позволит во много раз сократить потери тепла и будет служить гораздо дольше.

Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4