Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.06.2018 15:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом профсоюзов в Волгограде будут освещать новые огни

После устройства тротуарной плитки у Дома профсоюзов специалисты МБУ «Северное» приступили к установке малых архитектурных форм и металлических опор освещения на подготовленные площадки. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в ближайшее время они будут подключены к сетям электроснабжения. Работы по реконструкции продолжаются и на улице Краснознаменской.

Столь масштабные изменения на центральных улицах города-героя проходят впервые за последние десятилетия. Их обновление ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Пешеходные зоны проспекта Ленина и улицы Комсомольской по желанию волгоградцев вошли в число первоочередных городских территорий, которые будут приведены в порядок в текущем году.

Как подчеркнули в мэрии, сегодня при благоустройствеобщественных зон применяется системный подход – территории получают единый архитектурный облик.

Напомним, системная работа властей города и региона по приведению в порядок парков, дворов и других общественных пространств ведется с 2014 года. Комплексное развитие территорий, создание комфортных условий проживания – приоритетные направления долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. За это время комплексно преобразились 15 парковых зон в разных районах Волгограда. В 2017 году наведение порядка продолжилось уже при поддержке федерального центра: на реконструкцию дворов из федеральной казны областному центру было направлено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов рублей перечислены на преображение городских парков и скверов. На эти средства комплексное обновление получили 43 двора в разных районах города, а также две общественные зоны – прилегающая территория к интерактивному музею «Россия. Моя история» в пойме реки Царица и улица Невская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1