Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.05.2018 13:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области создали каталог ориентированных на экспорт предприятий

В Волгоградской области выпустили каталог малых и средних предприятий, чья работа ориентирована на экспорт. Как пояснили в региональном комитете экономической политики и развития, в перечень вошли как уже являющиеся экспортерами компании, так и только планирующие поставлять продукцию за рубеж.

- Включение предприятий в сборник будет способствовать повышению узнаваемости брендов, продвижению продукции на внешних рынках, обеспечивать заочное участие в международных выставках. Он будет использоваться в качестве раздаточного материала в бизнес-миссиях, на выставках, ярмарках, конгрессах и других международных мероприятиях. Таким образом, включение в сборник обеспечит ориентированным на экспорт компаниям региона рекламу на иностранных рынках, будет способствовать повышению узнаваемости бренда в России и за рубежом, — отметили в облкомэкономразвития.

Каталог издан на двух языках — русском и английском. Он доступен как в печатном виде, так и в электронной версии на сайте областного бизнес-инкубатора. Попасть на страницы сборника волгоградские компании могут абсолютно бесплатно. Для этого необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта Волгоградской области. Информация для каталога будет актуализироваться ежегодно.

Отметим, в Волгоградской области ведется системная работа, направленная на поддержку несырьевого экспорта, оказание помощи малым и средним предприятиям в выходе на новые рынки. Губернатор Андрей Бочаров в своем программном послании 23 ноября отметил, что перед регионом стоит амбициозная задача увеличить валовый региональный продукт до одного триллиона рублей к 2021 году, намеченных темпов роста ВРП невозможно достичь без активизации внешнеэкономической деятельности.

Сегодня малым и средним предприятиям Волгоградской области, продукция которых ориентирована на внешний рынок, доступно более 170 услуг Российского экспортного центра. Точкой присутствия РЭЦ в регионе официально является Центр поддержки экспорта — структурное подразделение областного бизнес-инкубатора. С начала года при его содействии волгоградские компании заключили порядка 35 экспортных контрактов, по всем направлениям деятельности Центра в этом году поддержку получили уже около 80 малых и средних предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0