Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.05.2018 13:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские студенты стали лучшими в Приволжье в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

Студенты Волгоградского государственного университета завоевали Кубок Приволжья по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Состязания прошли в Чувашии, на базе ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова». Организатором V кубка Приволжского федерального округа по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» выступил Интеллектуальный клуб студентов ЧГУ при поддержке ЧРО РАИК игры «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» и БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив».

В битве приняли участие команды из 6 регионов России: Чувашии, Республики Марий Эл, Ульяновскую, Самарской, Волгоградской и Московской областей. Волгоградский государственный университет направил две делегации: «Сборную ВолГУ» и «Сборную ВолГУ-2». Их участники – магистранты, студенты и школьники, которые сражались наравне. В плей-офф прошли обе волгоградские команды. Но «Сборная ВолГУ-2» уступила лидеру отборочного тура — «Такие дела» из г. Ульяновска. В борьбе за третье место «Мамонты Бёрёлёха» (Самара) проиграли команде «Аллилуйя» из Йошкар-Олы. В финале же сразились «Сборная ВолГУ» (Волгоград) и «Такие Дела» (Ульяновск). Наши земляки завоевали V Кубок ПФО по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Имена победителей: Коваленко Мария, Букатина Маргарита, Перепелицын Владислав, Сухорученко Антон и Кривохижин Максим. Им представлять регион и все Приволжье на следующем турнире, который пройдет 21 июля в Москве: лучшие команды встретятся на Чемпионате Российской Федерации по игре «Ворошиловский стрелок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3