Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.04.2018 15:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделаем район чище!

Автор: С. Полетаева.

Во всех поселениях Еланского района проходят санитарные часы и субботники.

Весна в этом году запаздывает недели на две-три, тем не менее за несколько погожих дней земля на территориях, где не было паводка, довольно хорошо подсохла. И многие жители района взялись за грабли, метлы, лопаты, чтобы навести порядок во дворах, на приусадебных участках, перед домами. Уборка идет повсеместно: в Елани, селах, поселках и хуторах района, конечно, если позволяет погода.

Чтобы сделать наши населенные пункты чище и красивее, проводятся и организованные субботники, санитарные часы. Так, в четверг и пятницу коллективы администраций района и городского поселения вышли на уборку территории.

-В первый день было свыше 90 человек, во второй – около пятидесяти. Плюс – специалисты и работники елансского городского поселения, — сообщил заместитель главы Еланского муниципального района А. С. Бондаренко. – Мы очищали от мусора, а также от веток опиленных деревьев центральные улицы поселка: Советскую, Ленинскую, Красную, Пионерскую, часть Боевой, Вокзальную, Варшавскую. Сколько вывезли мусора? Не считали, но, разумеется, не один «КамАЗ».

Организованную уборку проводит также коллектив студентов, преподавателей и работников Еланского аграрного колледжа. Отметим, что в любое время года территория этого учебного заведения выглядит ухоженной и чистой.

В каждом поселении есть определенные дни, в которые проводятся санитарные часы. Обычно в это время на уборку выходят главы и работники администраций, руководители и коллективы бюджетных организаций, других учреждений и предприятий, ведущих свою деятельность на территории поселения. Но ведь благоустройство родного села или поселка – забота общая. Поэтому к участию в наведении порядка приглашаются все жители.

Сделаем свой район чище!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19