Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.03.2018 14:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Цыбизова, депутат Госдумы, проводит встречи в сельских районах области

Источник: volgoduma.ru

Депутат Государственной Думы Татьяна Цыбизова провела прием граждан в Серафимовичском и Октябрьском муниципальных районах и посетила единственную в Волгоградской области школу закрытого типа для детей и подростков, совершивших правонарушения.

На депутатских приемах жители поднимали вопросы газификации и водоснабжения, профессионального обучения и создания рабочих мест, ремонта клубов и сельских дорог, лекарственного обеспечения. «Каждый из озвученных вопросов взят на контроль, готовятся обращения в соответствующие инстанции», — рассказала Татьяна Цыбизова. Вместе с тем, в ходе рабочих встреч парламентарий отметила, что гораздо лучше дела идут там, где у местной власти есть надежный помощник в лице крестьянско-фермерских хозяйств. С одним из примеров такого сотрудничества депутат познакомилась в Буерак-Поповском сельском поселении. Здесь за счёт средств из муниципального бюджета и вложений фермеров ремонтируется клуб, благоустраивается центр хутора.

«Мы живем рядом с лесом, а топить нечем. Валежник все засорил, а взять его людям нельзя — где это видано? Даже с пожарища запрещается брать обгорелые головешки!», – обратились на приеме граждан к Татьяне Цыбизовой жители хутора Березки Серафимовичского района. В настоящее время «Лесной кодекс» не разрешает гражданам собирать валежник на дрова. Однако, как пояснила парламентарий, в феврале после серьёзного обсуждения Государственная Дума в первом чтении приняла проект федерального закона, позволяющий жителям свободно собирать валежник для собственных нужд. Правительство его так же одобрило. К следующему отопительному сезону проблема должна быть решена на законодательном уровне, а пока депутат обещала помочь с отоплением домов в Березках в индивидуальном порядке.

В спецшколе в Октябрьском районе Татьяна Цыбизова встретилась с обучающимися детьми, посетила занятия в классах, провела рабочую встречу с руководством и педагогическим составом. Вручила благодарственные письма лучшим преподавателям, а детям футбольные мячи и спортивный инвентарь. Депутат Госдумы отметила, что учреждение в последнее время стало более открытым. Для участия в наиболее популярных кружках, к примеру, робототехники, приглашаются учащиеся других школ районного центра.

«Многие из воспитанников интерната проявляют необычайные способности в искусстве, науке и технике, и преподаватели помогают раскрыться этим качествам учеников, — считает Татьяна Цыбизова. — Важно, чтобы ребята не потеряли связь с родительским домом, а у преподавателей была бы возможность наладить полноценный контакт с их родителями, чтобы передать им свои наработки и помочь лучше узнать своих детей».

Парламентарий договорилась с руководством интерната об установке компьютера с необходимым программным обеспечением для общения детей с родителями, а также об экскурсии воспитанников в новый музей Волгограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7