Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.03.2018 13:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области идут на выборы всей семьей

Автор: А. Бондарев

В Новониколаевском районе на избирательном участке №2915, расположенном в поселке Комсомольский проголосовала многодетная семья Меньшиковых. Андрей и Галина Меньшиковы в 2013 году были удостоены ордена «Родительская слава», кроме того, Галина Николаевна в 2010 году была награждена Почетным знаком Волгоградской области «Материнство».

У Андрея и Галины 11 детей и уже 9 внуков, и все они дружно пришли на выборы. Конечно, внуки и трое последних детей – Ульяна, Александр и Елисей еще слишком малы, чтобы голосовать, но все остальные своим законным правом гражданина Российской Федерации воспользовались в полной мере: проголосовали не только за будущего президента страны, но и дали ответ на вопрос, нужно ли переводить часы в Волгоградской области. Причем для седьмого ребенка в семье Меньшиковых – Андрея это были первые выборы – 20 декабря прошлого года ему как раз исполнилось 18 лет.

Помимо многочисленных забот по дому мама большой семьи Галина Меньшикова находит время и на общественные дела. Она является членом женсовета, родительского комитета школы, к ней обращаются за советом педагоги и население. Галина Николаевна умело находит подход к родителям, ученикам, участвует в рейдах с членами общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, оказывая тем самым помощь в наведении порядка в неблагополучных семьях.

Старания семьи по воспитанию молодого поколения не остаются не замеченными властью: в 2008 году по инициативе главы администрации Новониколаевского района в честь 80-тилетия муниципального образования семье Меньшиковых спонсорами был подарен автомобиль «Соболь»; в 2010 году по федеральной программе «Социальное развитие села» построен жилой дом.

Добавим, что по данным облизбиркома, явка в Новониколаевском районе на 12 часов уже составила 32,8%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6