Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

25.02.2018 11:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области 250 предпринимателей приняли участие в форуме «Глобальный нетворкинг»

Представители различных сфер бизнеса на площадках форума научились презентовать себя и свой бизнес, выстраивать эффективные отношения с деловыми партнерами, максимально использовать доступные инструменты для развития своего дела. Помимо предпринимателей участие в мероприятии приняли представители власти, руководители крупных предпринимательских сообществ региона и институтов развития бизнеса.

«Новые знания и навыки для предпринимателя — важное условие развития бизнеса, — отмечает директор ГАУ ВО «Волгоградский областной Бизнес-инкубатор» Александр Крылов. — Ежегодно количество получателей образовательных и консультационных услуг в государственных учреждениях поддержки бизнеса увеличивается примерно на 30%. Расширяются и виды поддержки: так, в этом году на базе областного бизнес-инкубатора будет создан Центр содействия инновациям в социальной сфере».

Организатор «Глобального нетворкинга» — руководитель предпринимательского сообщества «Бизнес-среда» Александр Попов отметил, что формат мероприятия также предполагает получение новой полезной информации, обмен опытом, что, собственно, и является основой нетворкинга.

Создание комфортных условий для ведения бизнеса, поддержка МСП — приоритетные задачи работы региональной власти. Рост числа предпринимателей, в том числе, должен способствовать решению одной из главных задач, поставленных губернатором, — достижению ВРП в один триллион рублей к 2021 году. Отметим, в настоящее время в структуру бизнес-инкубатора Волгоградской области входят Центр поддержки предпринимательства, Центр поддержки экспорта и Центр инжиниринга. В 2017 году их услугами воспользовались более 7,5 тысячи предпринимателей региона. В том числе порядка 500 предпринимателей прошли обучение по образовательным программам для развития бизнеса.

Юлия Ермакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1