Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.02.2018 11:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гудит, шумит широкая Масленица…

Опять зимний февраль. «Веселись, гуляй, народ, Широка Масленица идет!»

По традиции в Терсинской сельской библиотеке отметили Проводы русской зимы, встретили Масленицу.

Конечно, не было саней в упряжках лошадей, снежных горок, знаменитого столба с подарками, но все было ярко, празднично, артистично. Наши дорогие ведущие – директор Дома культуры К. В. Горбунова, библиотекарь Т. Н. Шаталина – сделали все, чтобы всем было весело и интересно. Веселили народ Александр Лебедев, Алексей Косулин, группа «Ветеран», фольклорная группа детишек под руководством Людмилы Порубилкиной. Браво, бис!

На празднике было очень многолюдно. Пришли пенсионеры и молодые люди, которые любят свое село, традиции, песню, ведь в общении мы становимся ближе друг к другу, дружнее. И это замечательно!

«Хлеб-соль», приветственное слово от главы Терсинского сельского поселения Т. Н. Саушкиной… О значении праздника рассказала Т. Н. Шаталина. А потом пошло-поехало…

Веселой каруселью завертелась песня под аккомпанемент баяна. Знаменитые «Варенички», «Москва златоглавая», «Снег-снежок», «Зима в избушке» и многие другие зажигательные песни залихватски звучали в исполнении группы «Ветеран». Им подпевал весь собравшийся народ, а дальше – больше! Танцы, вальсы, частушки… Кто что умел и что вспомнил. И поражаешься, откуда брались силы! Просто диву даешься.

Вот она какая, Масленица! С блинами и пирогами, салатами, фруктами, ватрушками, напитками… Самоваром, в котором бурлил горячий чай! А рядом — варенье и мед! Вот такое оно, замечательное угощение! И, конечно же, баян!

Но самые главные виновники праздника — это люди! Они не посчитались со временем, со своими делами, с непогодой (был небольшой гололед!) и пришли на праздник. Спасибо всем!

И действительно, пользуясь случаем, хочется обратиться к односельчанам: приходите в Дом культуры, не сидите дома, вы здесь получите позитив и заряд для вашего здоровья! А дела? Они никогда не кончаются… Ведь жизнь одна! Надо и для души давать повод для радости и положительных эмоций.

Т. ПОЛЕХИНА,

с. Терса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7