Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.01.2018 16:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2018 г.

Кому принес победу оранжевый мяч

продолжается 57 спартакиада школьников общеобразовательных организаций Еланского муниципального района, посвященная 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Так, 14 декабря 2017 года состоялись финальные соревнования по баскетболу среди девушек и юношей – обучающихся общеобразовательных организаций 1 и 2 групп.

По первой группе в финал вышли девушки и юноши из Еланских средних школ № 1 и № 3, Вязовской и Большевистской средних школ. Игры проходили в спортивном зале РДК «Юбилейный». В результате напряженной борьбы, запредельного накала страстей и желания победить места в группе определились следующим образом. Первыми и практически недосягаемыми стали девушки из Большевистской средней школы имени Андрея Зуева, обыграв в финальной встрече команду девушек Еланской средней школы № 3 со счетом 23:4. Третье место заняли девушки из Еланской средней школы № 1, выиграв у вязовских девчонок со счетом 14:9. У юношей победителями стали игроки из Еланской средней школы № 1, вырвав победу у сильнейшей вязовской команды юношей со счетом 12:11. Третье место заняли большевистские баскетболисты, проигравшие в первом периоде юношам Еланской СШ № 3 со счетом 0:6, во втором – догнали и на последних секундах обошли соперников со счетом 12:10!

По второй группе в финале встречались юноши и девушки Краишевской, Морецкой и Журавской средних школ. Игры проходили в спортивном зале МБОУ «Краишевская СШ».

Визг, взрыв оваций при попадании в кольцо, комментарии тренеров, стычки, фолы, неточные броски и разочарования – все это было и здесь. Достойная и красивая победа морецких девушек, обыгравших краишан со счетом 5:0. В итоге команда девушек Краишевской школы на 2 месте, а Журавской – на 3. Лучшими у юношей стали «хозяева» игр – команда Краишевской школы, второе место заняли юноши из Журавки и третье – из Морецкой средней школы.

НАШ КОРР.

Фото Е. СЛЕСАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10