Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

19.11.2017 16:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде Знамя Победы подняли на 50-метровый флагшток

Мероприятия, посвященные 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, проходят сегодня, 19 ноября, в Калачевском районе и в Волгограде.

Кульминацией праздника в городе-герое стала установка Знамени Победы на 50-метровом флагштоке на Центральной набережной.

Жителей и гостей Волгограда с праздником поздравил участник Сталинградской битвы, почетный гражданин города-героя Евгений Федорович Рогов, сообщает пресс-служба мэрии.

После подъема Знамени Победы на 50-метровый флагшток зрителей ждет полуторачасовой концерт лучших творческих коллективов Волгоградской области. Для молодежи здесь работают интерактивные площадки: турниры по силе удара, дартсу, по перетягиванию каната и мастер-класс по жиму гири. Также волгоградцев ждут показательные выступления бойцов 20-гвардейской мотострелковой бригады и выступление военного оркестра.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные 75-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом, развернулись также в городе воинской славы Калаче-на-Дону и поселке Пятиморске.

Оксана Волкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5