Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 21.09.2017 г.

После дождика в четверг

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

От гребли и до станции бежали мы Кросс нации

14 сентября Елань отметила Всероссийский день бега «Кросс нации» показательным забегом по асфальтированной объездной дороге – гребля-микрорайон. В мероприятии, организованном отделом по физкультуре и спорту Администрации района, приняли участие свыше 130 человек.

После торжественного построения к спортсменам обратился заместитель главы Еланского муниципального района А. С. Бондаренко. Поздравив участников, Александр Сергеевич напомнил, что цель этой акции – показать, что мы, россияне, едины, сильны и у нас все получится, ведь сила нации в ее единстве. Пожелал сохранить на долгие годы свое здоровье, ну а бег – это лучший способ.

Несмотря на дважды пролившийся в этот день свежий осенний дождь, было тепло, а легкий ветерок подсушил умытый асфальт, создав ну просто идеальные условия для забега! Две группы одновременно стартовали навстречу друг другу. Одна – от гребли, от места, где заканчиваются дома Заречной улицы, другая – по этой же дороге, от улицы Спартаковской.

Юноши и девушки четырех школ района состязались на дистанции два километра.

Среди юношей 1 место занял Руслан Коробкин, 2 – Егор Нечаев, 3 – Ярослав Шальнов. Среди девушек 1 место заняла Виктория Елфимова, 2 – Наталья Казакова, 3 – Анастасия Коваленко.

В VIP-забеге на дистанции 1 километр принимали участие все желающие. В нем 1 место занял Сергей Владимиров, 2 – Геннадий Халецкий, 3 – Сергей Лапшин.