Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.05.2017 14:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 13.05.2017 г.

Я помню! Я горжусь!

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

5 мая волонтерами Корпуса Победы и отделом по делам молодежи Администрации Еланского района в центре, у здания кафе «Уют», была проведена патриотическая акция «Георгиевская ленточка»



«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства общественных организаций, предприятий и государственного бюджета с 24 апреля по 12 мая.
Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи.
В Еланском районе эта акция проходит с момента ее создания – с весны 2005 года. Вот и сейчас прямо в центре поселка был организован пост Победы, и всем проходящим мимо людям ребята предлагали прикрепить на одежду символичную ленту (на снимке) или же просто отдавали ее в руки. В этот день раздали около тысячи таких ленточек. Еще такое же их количество было роздано 9 мая в центральном парке, около Еланского дворца творчества и на площади перед Домом культуры, где шел праздничный концерт. Эта акция прошла и в каждом сельском поселении Еланского муниципального района, где еще порядка двух с половиной тысяч человек получили георгиевскую ленточку в подарок.
Главная цель этой акции – во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59