Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

21.03.2017 11:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 18.03.2017 г.

Здесь будет юный парк

Автор: С. ПОЛЕТАЕВА.

Обновление зеленых насаждений – по плану

-Кто и для каких целей вырубил деревья в центральном парке Елани? – с таким вопросом обратились в редакцию жители районного центра.

За ответом мы обратились в администрацию Еланского городского поселения.

-У нас существует программа обновления старого состава деревьев и кустарников на территории всего городского поселения, в том числе и центрального парка Елани, — сообщил заместитель главы администрации городского поселения М. И. Киндеров. – Вырубаем и производим санитарную обрезку засохших, сильно искривленных деревьев, а также деревьев, представляющих угрозу для человека, строений, линий электропередачи и т. д. Обратите внимание: например, в парке, в зоне работы аттракционов, где удалены или обрезаны старые деревья, уже поднимаются новые, молодые деревца и кустарник. В течение нескольких лет мы высаживаем ель, голубую ель, каштан, канадский клен, сосну крымскую, тамарикс, бирючину, тую, несколько видов можжевельника… То есть обновляется не только «возрастной», но и породный состав зеленых насаждений. Посмотрите, какие за семь-восемь лет большие и красивые стали сосны! Для остальных зеленых насаждений тоже нужно время.

За парком постоянно ухаживают его работники, а также рабочие, которые трудятся по направлению Центра занятости населения. В весенне-летний период осуществляется постоянный полив, поэтому есть гарантия, что юный парк будет, как положено, подниматься, расти.

Думаю, еще не все жители знают, для чего в парке со стороны улицы Советской расчищена площадка. Мы рассказывали об этом на страницах «Еланских вестей», но еще раз напомним: на площадке в качестве памятника будет установлен танк.

*

Обращаемся ко всем жителям Елани, района: пожалуйста, соблюдайте чистоту где бы то ни было: в парках, пешеходной зоне, общественных местах, на своих улицах! Быстро сошел снег, и уже можно приступать к наведению порядка у своих домов и дворов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45