Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.02.2017 10:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 11.02.2017 г.

Депутатская неделя: события, встречи, приемы

Автор: С. ПОЛЕТАЕВА.

Во время региональной недели депутат Государственной Думы А. А. Носов принял участие в торжествах, посвященных победе в Сталинградской битве, провел ряд встреч с избирателями и приемы граждан по личным вопросам

Депутатская неделя А. А. Носова началась с поездки в Киквидзенский и Новоаннинский районы и встреч с жителями. Затем, 2 февраля, в Волгограде в составе делегации депутатов Государственной Думы он принял участие в торжествах, посвященных 74-летию победы в Сталинградской битве. А 3 февраля Александр Алексеевич прибыл в родной Еланский район, где провел прием граждан, а также ряд запланированных и незапланированных встреч.

Поводом для встречи с работниками Большеморецкой средней школы им. А. И. Кострикина послужил двойной юбилей одного из старейших учебных заведений Еланского района. 80 лет назад, в 1937 году, в селе появилась первая школа, а 50 лет назад, в 1967 году, учебное заведение «переехало» в новое здание, в котором и поныне учатся большеморецкие школьники.

А. А. Носов прошел по школе, побывал в спортивном зале. Надо сказать, что в июне 2016 года  именно по инициативе А. А. Носова, возглавлявшего в то время Администрацию Еланского района,  и при его активной поддержке были выделены денежные средства в размере 250 тысяч рублей и сделан ремонт кровли спортивного зала и пристройки к нему.

-Уважаемые педагоги, работники школы, разрешите поздравить вас с двумя значимыми юбилеями, — обратился к коллективу депутат. – Прошу от моего имени передать поздравления и благодарность за труд ветеранам труда, которые придут вечером на ваш праздник. Пусть школа всегда будет полна, пусть спортивный зал будет полон детей. Вам – здоровья, оптимизма, успехов в работе, благополучия! Держите марку Большеморецкой школы, не снижайте качество образования, знаний, которые даете детям. А для занятий в зале и на стадионе волейболом, баскетболом, футболом – мячи в подарок.  

Во время беседы с коллективом Александр Алексеевич рассказал о новом регламенте работы Государственной Думы, о своей непосредственной работе в комитете по бюджету и налогам, четырех подкомитетах – по совершенствованию бюджетной системы, по межбюджетным отношениям, по развитию отдельных отраслей экономики и сельского хозяйства и по налогам, — а также в трехсторонней комиссии, в которую входят 42 депутата Госдумы, 42 представителя Совета Федерации и представители от Правительства Российской Федерации.

-В комитете, подкомитетах и на заседаниях комиссии рассматриваются важнейшие, глобальные вопросы, касающиеся формирования бюджета страны и распределения бюджетных средств, — сказал А. А. Носов. – Буквально 30 января рассматривали вопрос о распределении средств на строительство новых школ в стране. Конечно, это не относится к сельским районам, таким, как, например, Еланский, где дети учатся в одну смену. Речь идет о городах, где школы работают в две и даже в три смены. Так, Волгограду выделено 474 миллиона рублей на строительство школы в жилищном комплексе Родниковая долина. Это один из новых густонаселенных районов, и в нем пока вообще нет школы.

Коллектив Большеморецкой СШ поблагодарил А. А. Носова за помощь и поддержку, которые он постоянно оказывал школе, за внимание, которое уделяет вопросам образования, работая уже в новом статусе – статусе депутата Государственной Думы.

-Успехов вам, Александр Алексеевич, на новом поприще! — пожелала директор Большеморецкой СШ Н. И. Черняева. — Вы хорошо знаете все проблемы глубинки, сельских территорий. Уверены: ваша деятельность в Государственной Думе на благо страны, области и Еланского района будет успешной.  

-Спасибо за доверие. Буду стараться!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99