Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.12.2016 16:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 от 17.12.2016 г.

«Стойким будь, служи народу, охраняя мир, природу»

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

Удостоверение дружинника им. Героя России В. А. Пономарева в актовом зале районной Администрации получили народные стражи порядка. 

Поздравил активистов движения и вручил красные «корочки» глава Еланского муниципального района Волгоградской области Д. Ф. Литвинов.

- Благодарю вас за бескорыстный труд, за участие в воспитании подрастающего поколения, – сказал Дмитрий Федорович. – Желаю удачи в правом деле защиты Отечества и передаю слово заместителю начальника отдела – начальнику полиции ОМВД России по Еланскому району Н. И. Зубареву.

- Пусть наша совместная работа будет плодотворной, – сказал Н. И. Зубарев, – на данный момент мы уже успешно взаимодействуем. Движение ДНД (Добровольная народная дружина) в Еланском районе – одно из мощнейших в области, но люди нужны. Если есть достойные кандидаты, которых можно оформить в дружинники на очередном нашем собрании – пожалуйста, приглашайте. Удачи!

Слово предоставили заместителю главы Еланского муниципального района А. С. Бондаренко, который, в свою очередь, пожелал дружинникам морального удовлетворения от такой важной общественной работы. Сказал, что материально Администрация района также поможет. Пожелал нести службу достойно. Ведь теперь дружинники официально оформлены на службу района. С одной стороны это добавляет прав, с другой – увеличивает обязанности.

Заместитель главы Еланского городского поселения М. И. Киндеров поздравил виновников торжества с новым званием, с открывшимися возможностями. Выразил уверенность в том, что жизнь в поселении при дружинниках будет спокойнее.

Глава Еланского городского поселения Н. А. Савин в своем выступлении заметил, что в нашем районе всегда было взаимопонимание между народной дружиной и сотрудниками полиции, участковыми. Выразил надежду на то, что так будет продолжаться и впредь.

В завершение торжественного мероприятия слово предоставили командиру бригады дружинников – атаману В. А. Ткаченко.

- Дисциплина в нашей бригаде – на первом месте, – сказал Владимир Александрович. – Мы проводим профилактические рейды по семьям, работаем совместно с комиссией по делам несовершеннолетних. Помогаем раздавать нуждающимся вещи, продукты. Мы – патриоты, мы – казаки! Патриотизм – это состояние души. Мы работаем, служа Родине не за зарплату. Очень хорошо, что нам помогли приобрести камуфляжную форму. Теперь видно, что мы – дружинники. Нам часто задают вопрос о том, почему мы ходим по улицам с плеткой. Казак обязан ходить с плеткой и ножом. Убивает не оружие – убивает человек. С дисциплиной у нас все в порядке. Мы должны быть примером для окружающих. Свою дальнейшую работу я вижу в создании и развитии уличных комитетов. Тогда мы, приехав на конкретную улицу, сразу сможем обратиться к старшему этой улицы, решать общие вопросы более организованно.

В.А. Ткаченко поблагодарил дружинников, всех тех, кто собрался в этом зале за работу и оказанное доверие.

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50