Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    23.08.2014
  • Самый поздний:
    27.10.2017
Найдено 13 объектов
27.10.2017

«Мы нужны населению…»

У предприятия – МУП «АК «Еланская» добрые традиции Накануне профессионального праздника автомобилистов – Дня автомобильного транспорта, как и в старые добрые времена, захотелось встретиться и побеседовать с тружениками славного предприятия, расположенного на территории Елани, «МУП «АК «Еланская».
04.10.2017

Трасса вполне преодолима – лишь бы хватило адреналина!

Открытый чемпионат района по автогонкам В сентябре на еланском ипподроме прошел традиционный открытый чемпионат района по автомобильным гонкам – ралли «АвтоЕлань-2017». В этот раз он был посвящен 90-летию создания ДОСААФ России. 
14.08.2017

Пройдемся по Площадной мы, заглянем на Московскую…

Наш рейд Площадная улица в Елани находится, как говорят в народе, за линией, то есть за железной дорогой. Может быть, поэтому ее так назвали: рядом и сегодня располагается погрузочно-разгрузочная железнодорожная площадка. С этой улицы начинается наш рейд по районному центру. Предлагаем и вам, уважаемые читатели, вместе с заместителем главы Еланского городского поселения М. И. Киндеровым и представителем редакции районной газеты побывать на Площадной, а также на отремонтированном мосту, на дороге, где ведется ямочный ремонт и на уже отремонтированных улицах. 
22.05.2017

"Будем не только восстанавливать, но и строить..."

В Еланском районе ремонт дорог под контролем ГосдумыНачальник станции Елань-Камышинская ОАО «РЖД» К. Р. Белова:-Информацию о том, что будет восстанавливаться площадь перед железнодорожным вокзалом, я восприняла с большим воодушевлением. Действительно, площадь находится сегодня не в лучшем состоянии и ее необходимо ремонтировать. Мне очень приятно, что и Администрация Волгоградской области, и районная администрация, и даже депутат Государственной Думы о нас не забывают и стараются изменить положение дел в лучшую сторону. И все мы, конечно же, а это и работники железной дороги, и пассажиры будем благодарны за это. Спасибо им. Будем ждать добрых перемен.
18.04.2017

В Волгоградской области стартует акция «Остановим огонь вместе»

Во всех муниципальных районах волгоградского региона стартуют противопожарные профилактические мероприятия. С наступлением теплой погоды работники противопожарной службы и специалисты МЧС активизируют работу в этом направлении, в число мероприятий войдут тренировки по тушению пожаров, профилактические беседы с жителями, открытые уроки со школьниками, соревнования дружин юных пожарных.
16.02.2017

По дороге дружбы

В минувшую пятницу на дорогах Еланского и Самойловского районов состоялся дружеский автопробег «Судьба России – моя судьба», посвященный 74-й годовщине победы в Сталинградской битве и 90-й годовщине создания ДОСААФ России.
15.02.2017

Закрытая зона

-Можно ли открывать зону отдыха в центре Елани для проезда автомобильного транспорта с поздней осени до весны, пока не работает фонтан. Насколько будет удобнее, и разгрузятся улицы Советская и Кузнечная.
24.01.2017

Регион побил рекорд по объему строительства дорог

Губернские вести Положительные изменения в дорожно-транспортной отрасли Волгоградской области в 2016 году отметили как жители региона, так и эксперты. Работами было охвачено 310 км трасс региона и 12 мостовых сооружений. Председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев рассказал нам о главных итогах отрасли в минувшем году и планах на 2017 год.
21.12.2016

Электричка будет!

Несколько лет назад из-за нерентабельности было закрыто движение пригородного поезда Елань-Балашов. Конечно же, это принесло большие неудобства для еланских пассажиров, ведь у многих из нас в Балашове проживают родственники, кроме того, там учатся студенты. Администрация района и редакция газеты не раз обращались в вышестоящее руководство юго-восточной железной дороги с просьбой открыть движение пригородного поезда. И вот просьба наша была услышана – поезд ходить будет! Как сообщили нам, для организации перевозки пассажиров на участке Балашов-1 – Елань с 10.01 2017 года будет ходить пригородный поезд. И даже не один!
15.12.2016

Готовность номер один

Снегопады в зимнюю пору – явление обычное, поэтому сельские администрации, коммунальная и дорожная служба района, конечно же, заранее готовятся к борьбе со снегом. И поэтому, как только пошел снег, все приступили к расчистке дорог, улиц, площадей и т. д.
24.10.2016

Андрей Бочаров: «Строительство объездной дороги вокруг Волгограда имеет стратегическое значение для развития области»

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание с руководителями профильных блоков администрации региона, одним из главных вопросов которого стало исполнение поручения Президента России Владимира Путина по подготовке предложений по строительству автомобильного обхода вокруг Волгограда.
26.08.2015

«Пусть посеребрила виски седина…»

Есть люди, от общения с которыми становится светлее на душе и поднимается настроение, потому что они сами по себе добрые, человечные и открытые. Эти качества  в полной мере присущи человеку, которому вчера исполнилось (даже не верится!) 50 лет. Его легко узнать по лучезарной улыбке и рыжим усам.