Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    23.08.2014
  • Самый поздний:
    19.08.2017
Найдено 8 объектов
19.08.2017

К учебному году готовы

Каждый год, перед началом учебного года, в нашем районе создается комиссия, призванная определить готовность образовательных учреждений к работе. В этом году комиссия работала в период с 4 по 11 августа, и мы в своем репортаже расскажем нашим внимательным читателям об одном из ее рабочих дней.
24.06.2017

«У вас всегда так?»

Вязовка благоустраивается: дорожки из брусчатки, цветники, горбатые мостики и… аисты   Этой осенью, на Казанскую, Вязовка отметит 392-й день рождения. Солидный возраст, не правда ли?! Вот только когда приезжаешь сюда, то всякий раз кажется, что село становится не старше, а моложе. Пригляднее, симпатичнее, благоустроеннее. Особенно это ощущается весной и в начале лета, когда все силы жителей, администрации, ТОСов направлены на наведение порядка – начиная с собственных дворов, прилегающих территорий и заканчивая обочинами областной дороги, что проходит через село. 
24.01.2017

Регион побил рекорд по объему строительства дорог

Губернские вести Положительные изменения в дорожно-транспортной отрасли Волгоградской области в 2016 году отметили как жители региона, так и эксперты. Работами было охвачено 310 км трасс региона и 12 мостовых сооружений. Председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев рассказал нам о главных итогах отрасли в минувшем году и планах на 2017 год.
09.12.2016

Детским площадкам – зеленый свет

Комплексное благоустройство территорий – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области В 32 муниципальных образованиях в шести городских округах Волгоградской области установлены 79 новых детских площадок. Реализация проекта по строительству игровых комплексов – один из этапов благоустройства территорий в населенных пунктах.
26.10.2016

Чтобы детство было счастливым

В микрорайоне установлена новая игровая площадкаСолнце лучиком играет, Всех зовет гулять с утра. На площадку высыпает Из подъездов детвора. Еще совсем недавно эта площадь пустовала. Когда-то здесь была хоккейная коробка, но последние зимы ее водой не заливали. Не хватало сил и средств. Теперь новая хоккейная коробка появилась в нашей ДЮСШ, к ней подвели воду, а здесь, словно по мановению волшебной палочки все преобразилось – теперь это место шумных детских игр, забав на свежем воздухе. Сюда можно придти всей семьей или, выйдя во двор, тихо посидеть на новой коричневой скамейке, обсуждая последние еланские новости, почитать местную газету. А начиналось все так…
24.10.2016

Андрей Бочаров: «Строительство объездной дороги вокруг Волгограда имеет стратегическое значение для развития области»

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание с руководителями профильных блоков администрации региона, одним из главных вопросов которого стало исполнение поручения Президента России Владимира Путина по подготовке предложений по строительству автомобильного обхода вокруг Волгограда.
17.10.2016

Бежит дорога все вперед…

Практически в течение всего лета и полутора месяцев осени в селе не прекращается строительство и ремонт дорог.
23.08.2014

Скоро поедем по мосту

Подходит к завершению ремонт автомобильного моста через речку Березовую по дороге на село Терновое Волгоградской области, село Самойловка Саратовской области. Этот объект имеет важное стратегическое значение, так как по нему осуществляется сообщение между двумя областями.