Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    26.06.2014
  • Самый поздний:
    23.11.2017
Найдено 22 объекта
23.11.2017

Родители трудолюбивы — и дети не ленивы.

Трудовая династия Мариевских Не раз на страницах газеты «Еланские вести» мы знакомились с трудовыми династиями нашего района. И это здорово, рассказывать о тех, кто в наше непростое время борется с трудностями, работает «от зари до зари», не ожидая «манны небесной», не обивая пороги чиновничьих кабинетов, добиваясь в жизни всего своим трудом и стараниями.
20.09.2017

И качественно, и в срок!

На полях ООО «Большой  Морец» завершен сев  озимой пшеницы Осень только вступает в свои права,  а на полях района во всю идет посевная под урожай 2018 года.  Раньше других приступили к севу хозяйства группы компаний  «Содружество-регион». Мы  побывали на полях отделения  № 1 ООО «Большой Морец» в день окончания  осеннего сева в этом сельхозпредприятии.
16.08.2017

Территория больших возможностей

В Еланском районе аграрии получают рекордные урожаи и реализуют инвестиционные проекты Как уже сообщалось, в хозяйствах Еланского района побывали депутат Государственной Думы А. А. Носов, депутат Волгоградской областной Думы И. А. Кошкарев, первый заместитель председателя областного комитета сельского хозяйства В. А. Цепляев, глава района Д. Ф. Литвинов, его заместитель В. В. Бреусов. Цель приезда представителей законодательной и исполнительной власти – ознакомиться на местах с работой хозяйств района, который прочно удерживает лидерство в регионе по показателю средней урожайности озимой пшеницы. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы господдержки сельхозтоваропроизводителей, инвестирования агропромышленного комплекса и обеспечение отрасли молодыми квалифицированными кадрами.
14.08.2017

«Пахнет яблоками Русь…»

Фоторепортаж Год этот в Елани выдался урожайным не только на зерновые – порадовали нас еще и сады. Для того, чтобы узнать, как обстоят дела на самом деле, отправились мы в один из замечательных уголков нашего района — вязовский участок Еланского филиала ОАО «НПГ «Сады Придонья».
14.08.2017

Ярко, спортивно, весело…

Жаркий летний день 28 июля запомнится жителям и гостям нашего района надолго, ведь именно в этот день прошла насыщенная программа празднования 50-летия Еланского маслосыркомбината.
14.08.2017

Процветайте, здравствуйте, творите!

Одно из лучших перерабатывающих предприятий России — ОАО «Еланский маслосыркомбинат» — отметило полувековой юбилей Юбилей – это особое торжество. С одной стороны – это время подводить итоги, чествовать лучших представителей коллектива, с другой – время построения планов на будущее. И конечно, юбилей – это праздник! Грандиозный, значительный, по-настоящему народный, такой, какого Елань в своей новейшей истории еще не видела. Иначе и не могло быть, ведь маслосыркомбинат – наше главное, градообразующее предприятие, поистине гордость района, Волгоградской области, всей страны: Еланский МСК занимает четвертое место по производству сыра и сырного продукта в России.
07.08.2017

В этот день мы проходили юбилейный квест!

Фоторепортаж 27 июля программу праздничных мероприятий, посвященных празднованию 50-летия Еланского маслосыркомбината, открыла масштабная игра, в которой приняли участие команда именинника «Витязи», ОАО сыродельный завод "Семикаракорский" из Ростовской области – «Дон» и команда «Кеды», состоящая из жителей поселка Елань.
04.08.2017

«Юбилейная головка»

Главный приз маслосырзаводской лотереи ушел в Вязовский дом-интернат Первого августа на площадке перед административным зданием ОАО «Еланский маслосыркомбинат» генеральный директор Н. С. Согласнова, специалисты, инженерно-технические работники торжественно вручили 50-килограммовую головку «Российского» сыра директору Вязовского дома-интерната А. В. Колчину. -Юбилейная головка – мы сразу так назвали этот сыр, который специально приготовили к 50-летию комбината, чтобы во время праздника разыграть в качестве главного приза. Вес у него тоже «юбилейный» — 50 килограммов, — поясняет Н. С. Согласнова. 
05.06.2017

«Быть нужным людям…»

Так просто, но так мудро сказал о своем месте в жизни депутат Еланской районной Думы Николай Иванович Вальчук. Казалось бы, все мы приходим на свет Божий одинаково, казалось бы, и живем одинаково, но все же… Кто-то, прожив даже долгую жизнь, остается в памяти только очень-очень близких людей, а кто-то… Николай Иванович Вальчук относится к категории людей, которые всегда, как говорится, на виду. Это люди активные, энергичные, заостренные на успех… Быть в тени и просто довольствоваться дарами жизни – это не их удел. И все же… Какой же он, Николай Иванович Вальчук? Что волнует и радует его? Что ему нравится? Чем живет и дышит он? Давайте послушаем его… Итак, зададим нашему герою несколько вопросов.
22.05.2017

"Будем не только восстанавливать, но и строить..."

В Еланском районе ремонт дорог под контролем ГосдумыНачальник станции Елань-Камышинская ОАО «РЖД» К. Р. Белова:-Информацию о том, что будет восстанавливаться площадь перед железнодорожным вокзалом, я восприняла с большим воодушевлением. Действительно, площадь находится сегодня не в лучшем состоянии и ее необходимо ремонтировать. Мне очень приятно, что и Администрация Волгоградской области, и районная администрация, и даже депутат Государственной Думы о нас не забывают и стараются изменить положение дел в лучшую сторону. И все мы, конечно же, а это и работники железной дороги, и пассажиры будем благодарны за это. Спасибо им. Будем ждать добрых перемен.
24.04.2017

Импортозамещение? Не проблема: едим свое!

Среди стабильно работающих предприятий, ежедневно поставляющих на стол волгоградцев свою продукцию, — Еланский маслосыркомбинат и Еланский хлебозавод.