Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    16.02.2021
  • Самый поздний:
    09.08.2023
Найдено 7 объектов
09.08.2023

Приглашаем на жеребьевку

В соответствии с пунктами 5, 8 и 9 статьи 43 Закона Волгоградской области от 6 декабря 2006 г. № 1373-ОД «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области», редакция газеты «Еланские вести» с участием заинтересованных лиц на основании письменных заявок проводит жеребьевку по распределению бесплатной и платной печатных площадей между зарегистрированными кандидатами на должности глав Терновского и Березовского сельских поселений Еланского муниципального района Волгоградской области.
26.05.2023

Чествовали лучших

26 мая в актовом зале Еланской районной Администрации в профессиональный праздник – День российского предпринимательства — чествовали лучших.
07.04.2022

Отчетная кампания в Еланском районе продолжается

В Краишевском сельском поселении прошло собрание, на котором о работе Администрации района в 2021 году отчитался глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов, Краишевского сельского поселения — глава Е. Г. Лапина. 
16.02.2021

Комаровский объяснил, надо ли вакцинироваться переболевшим COVID-19

Переболевших COVID-19 все равно нужно вакцинировать, считает врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский. "На сегодня позиция практически всех медицинских сообществ и всех, кто реально вакцинирует, четкая и единая: прививать от коронавируса надо даже тех, кто переболел", — написал врач в инстаграме. Комаровский подчеркнул, что после вакцинации уровень иммунной защиты и количество антител выше, чем после перенесенной болезни. Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что иммунитет у людей, перенесших коронавирус в первую волну в легкой форме, к лету может быть снижен, поэтому им следует привиться от COVID-19.
16.02.2021

В Роспотребнадзоре заявили, что вакцина "Вектора" эффективна против мутаций коронавируса

Отмечается, что центр постоянно отслеживает все мутации, которые могли бы повлиять на эффективность препарата Вакцина от коронавируса "Эпиваккорона", разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", эффективна против южноафриканской, британской и бразильской мутаций вируса. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора. Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству проанализировать эффективность российских вакцин против новых штаммов коронавируса.
16.02.2021

Путин поручил изучить эффективность российских вакцин против новых штаммов коронавируса

Президент России Владимир Путин поручил правительству проанализировать эффективность российских вакцин против новых штаммов коронавируса. Как говорится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений главы государства, кабмину необходимо "обеспечить осуществление анализа и оценки эффективности отечественных вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в отношении новых штаммов вируса, вызывающего данную инфекцию, а также при необходимости проведение дополнительных исследований указанных вакцин и внесение изменений в их регистрационные досье".
16.02.2021

ВОЗ рекомендовала вакцинацию от COVID-19 переболевшим в легкой форме

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует вакцинацию от COVID-19 тем, кто переболел коронавирусом в легкой или бессимптомной форме, так как после болезни не у всех формируется достаточно сильный иммунитет. О рекомендации сообщила старший научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан, ее интервью размещено на сайте организации. Как объяснила Сваминатан, иммунитет людей, переболевших коронавирусом в легкой или бессимптомной форме, слабее, чем у пациентов, перенесших болезнь в более тяжелой форме. Вакцинация, по ее словам, усилит иммунный ответ организма.