Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    29.08.2015
  • Самый поздний:
    26.05.2023
Найдено 11 объектов
26.05.2023

Чествовали лучших

26 мая в актовом зале Еланской районной Администрации в профессиональный праздник – День российского предпринимательства — чествовали лучших.
14.08.2017

«Пахнет яблоками Русь…»

Фоторепортаж Год этот в Елани выдался урожайным не только на зерновые – порадовали нас еще и сады. Для того, чтобы узнать, как обстоят дела на самом деле, отправились мы в один из замечательных уголков нашего района — вязовский участок Еланского филиала ОАО «НПГ «Сады Придонья».
07.08.2017

В этот день мы проходили юбилейный квест!

Фоторепортаж 27 июля программу праздничных мероприятий, посвященных празднованию 50-летия Еланского маслосыркомбината, открыла масштабная игра, в которой приняли участие команда именинника «Витязи», ОАО сыродельный завод "Семикаракорский" из Ростовской области – «Дон» и команда «Кеды», состоящая из жителей поселка Елань.
17.05.2017

Законодательство изменится - в пользу жителей и аптечных МУПов

Лекарства останутся доступными По-настоящему долгожданная встреча состоялась у работников Еланской и Вязовской муниципальных аптек с депутатом Государственной Думы А. А. Носовым (на снимке). На ней шла речь о законопроекте, который позволит исключить муниципальные и государственные предприятия, ведущие фармацевтическую деятельность (аптеки), из перечня предприятий, на которые распространяется действие 44-го Федерального закона. Это, в свою очередь, позволит, с одной стороны, оперативно обеспечивать население необходимыми лекарственными средствами, с другой стороны, даст возможность сохранить аптечные предприятия – МУПы и ГУПы по всей стране, а значит, на своих рабочих местах останутся тысячи и тысячи специалистов.
31.03.2017

Успех приходит к сильным

Ольга Юрьевна Майорова – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенного на территории Дубовского сельского поселения. На XXVII специализированной выставке «Агропромышленный комплекс» О. Ю. Майорова награждена дипломом  IV областного конкурса «Инвестиции в развитие» в номинации «Женщина-фермер».  
24.03.2017

«Березка» - для Березовки, и не только…

Яркое событие произошло в Березовке Рассветовского сельского поселения -  Вячеслав Викторович Кулагин преподнес подарок своим землякам к Международному женскому дню – открыл кафе с созвучным названием «Березка». На открытии присутствовал начальник полиции ОМВД России по Еланскому району подполковник полиции Е. В. Зубарев, специалист поселения В. А. Дроняк и многочисленные жители, которые от души благодарили предпринимателя.
18.10.2016

От «челнока» до хозяина мегамаркета

Очень хорошо помню, как готовила первый  материал о семейном бизнесе супругов Гусевых в 2008 году. Приехав тогда в их офис, ожидаемого результата от запланированной беседы не получила: накануне у них угнали абсолютно новую, предназначенную для продажи машину. Этот вид услуг -  торговля автомашинами — был востребован еланцами и жителями района – на него, не считаясь с риском и затратами, пошла семья этих индивидуальных предпринимателей. Беседа состоялась не в самый лучший момент: представьте, до откровений ли тут было  с представителем  прессы! Что-то я все-таки написала и спустя время поехала считывать написанное. Обстоятельства к моменту второй встречи изменились: пропажу нашли, виновные понесли наказание, а статью поправили так, что я окрыленная возвращалась в редакцию. Материал на всю полосу, дополненный фактами из их жизни, планами на перспективу, фамилиями профессионалов-сотрудников, цифрами.
15.09.2016

«Выходил на поля молодой агроном…»

-В сельском хозяйстве важна стабильность. Когда люди, работающие на земле, будут понимать, что меры господдержки надолго, тогда они будут вкладывать средства и расширять производство.Андрей БОЧАРОВ,во время рабочей поездки в Среднеахтубинский район.
12.09.2016

Не рискует тот, кто не сеет

В Еланском районе в разгаре осенняя посевная кампания Подъезжая к базе фермера Н. И. Черняева, видим: работа кипит. Вот перед центральными воротами остановился посевной комплекс канадской компании «Борго». Благодаря ему посев озимой пшеницы на площади около тысячи гектаров завершен в кратчайшие сроки. 
29.08.2015

Люди нашего района

Валентина Серафимовна Баранова 14  лет работает на хлебозаводе Магомедовых – тестоводом. Этот участок очень ответственный, потому что от замеса теста, от его состава, зависит качество хлеба. А еланский хлеб славится не только в нашем, но и в других районах Волгоградской области. Даже жители города-героя (в Волгограде 20 магазинов, в котором продаются хлебобулочные изделия хлебозавода И П Магомедовых), Саратова и Москвы хвалят наших хлебопеков. И в этом успехе есть не только трудовой, но и душевный вклад В. С. Барановой.