Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    15.09.2016
  • Самый поздний:
    26.05.2023
Найдено 10 объектов
26.05.2023

Чествовали лучших

26 мая в актовом зале Еланской районной Администрации в профессиональный праздник – День российского предпринимательства — чествовали лучших.
27.10.2017

«Мы нужны населению…»

У предприятия – МУП «АК «Еланская» добрые традиции Накануне профессионального праздника автомобилистов – Дня автомобильного транспорта, как и в старые добрые времена, захотелось встретиться и побеседовать с тружениками славного предприятия, расположенного на территории Елани, «МУП «АК «Еланская».
14.08.2017

«Пахнет яблоками Русь…»

Фоторепортаж Год этот в Елани выдался урожайным не только на зерновые – порадовали нас еще и сады. Для того, чтобы узнать, как обстоят дела на самом деле, отправились мы в один из замечательных уголков нашего района — вязовский участок Еланского филиала ОАО «НПГ «Сады Придонья».
14.08.2017

Пройдемся по Площадной мы, заглянем на Московскую…

Наш рейд Площадная улица в Елани находится, как говорят в народе, за линией, то есть за железной дорогой. Может быть, поэтому ее так назвали: рядом и сегодня располагается погрузочно-разгрузочная железнодорожная площадка. С этой улицы начинается наш рейд по районному центру. Предлагаем и вам, уважаемые читатели, вместе с заместителем главы Еланского городского поселения М. И. Киндеровым и представителем редакции районной газеты побывать на Площадной, а также на отремонтированном мосту, на дороге, где ведется ямочный ремонт и на уже отремонтированных улицах. 
07.08.2017

В этот день мы проходили юбилейный квест!

Фоторепортаж 27 июля программу праздничных мероприятий, посвященных празднованию 50-летия Еланского маслосыркомбината, открыла масштабная игра, в которой приняли участие команда именинника «Витязи», ОАО сыродельный завод "Семикаракорский" из Ростовской области – «Дон» и команда «Кеды», состоящая из жителей поселка Елань.
17.05.2017

Законодательство изменится - в пользу жителей и аптечных МУПов

Лекарства останутся доступными По-настоящему долгожданная встреча состоялась у работников Еланской и Вязовской муниципальных аптек с депутатом Государственной Думы А. А. Носовым (на снимке). На ней шла речь о законопроекте, который позволит исключить муниципальные и государственные предприятия, ведущие фармацевтическую деятельность (аптеки), из перечня предприятий, на которые распространяется действие 44-го Федерального закона. Это, в свою очередь, позволит, с одной стороны, оперативно обеспечивать население необходимыми лекарственными средствами, с другой стороны, даст возможность сохранить аптечные предприятия – МУПы и ГУПы по всей стране, а значит, на своих рабочих местах останутся тысячи и тысячи специалистов.
08.02.2017

Волгоградским аграриям все под силу

Основными направлениями развития волгоградского АПК на 2017 год станут увеличение производства качественной сельхозпродукции и мощностей по ее переработке и хранению, кооперация, мелиорация и  комплексное развитие сельских территорий. Об этом говорилось на расширенном заседании коллегии регионального комитета сельского хозяйства.
05.12.2016

Инвестиционный портал Волгоградской области

В целях повышения инвестиционной привлекательности и инвестиционной активности на территории области в сентябре 2013 года запущен специализированный интернет-портал «Инвестиционный портал Волгоградской области» (www.investvolga.com), который призван обеспечить наглядное представление о Волгоградской области и ее инвестиционных возможностей, наиболее полно информировать всех заинтересованных лиц обо всех вопросах, касающихся сферы инвестиций. 
18.10.2016

От «челнока» до хозяина мегамаркета

Очень хорошо помню, как готовила первый  материал о семейном бизнесе супругов Гусевых в 2008 году. Приехав тогда в их офис, ожидаемого результата от запланированной беседы не получила: накануне у них угнали абсолютно новую, предназначенную для продажи машину. Этот вид услуг -  торговля автомашинами — был востребован еланцами и жителями района – на него, не считаясь с риском и затратами, пошла семья этих индивидуальных предпринимателей. Беседа состоялась не в самый лучший момент: представьте, до откровений ли тут было  с представителем  прессы! Что-то я все-таки написала и спустя время поехала считывать написанное. Обстоятельства к моменту второй встречи изменились: пропажу нашли, виновные понесли наказание, а статью поправили так, что я окрыленная возвращалась в редакцию. Материал на всю полосу, дополненный фактами из их жизни, планами на перспективу, фамилиями профессионалов-сотрудников, цифрами.
15.09.2016

«Выходил на поля молодой агроном…»

-В сельском хозяйстве важна стабильность. Когда люди, работающие на земле, будут понимать, что меры господдержки надолго, тогда они будут вкладывать средства и расширять производство.Андрей БОЧАРОВ,во время рабочей поездки в Среднеахтубинский район.