Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.06.2021 09:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритетный вопрос – ремонт кровли

Автор: А. ТАРАНОВА

Национальный проект «Образование»

В Дубовской школе на стадии завершения работы по капитальному ремонту кровли

Долгожданный ремонт кровли в одном в образовательном учреждении Еланского района стал возможным благодаря действию национального проекта «Образование».

В рамках проекта выделены средства, часть из которых направлена на реконструкцию кровельного покрытия в Дубовской школе. Сумма контракта на выполнение работ по капитальному ремонту кровли здания — один миллион триста семьдесят четыре тысячи сто пятьдесят четыре рубля 40 копеек, на выполнение работ по монтажу антиконденсатной гидропароизоляции — 110 тысяч 02 рубля 10 копеек.

-Здание школы построено в 1966 году, — рассказывает директор МБОУ "Дубовская СШ" Н. Н. Давыдова. – Крыша изначально была железная, а лет 25 назад ее перекрыли – силами работавшего тогда коллектива образовательного учреждения – сверху положили шиферные листы. Но за весь период, что действует школа, то там, то здесь случались протечки, особенно в последнее время, в сильные дожди страдали наши учебные кабинеты.

То, что крышу надо ремонтировать в этом году и сделать решение этого вопроса приоритетным – определили в Администрации района.

-За понимание хотелось бы поблагодарит и главу района Д. Ф. Литвинова, и начальника отдела образования А. А. Абросимову, — говорит Н. Н. Давыдова. – У нас теперь будет нормальная новая крыша!

Полный текст материала читайте в газете "Еланские вести"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71