Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

05.05.2021 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библионочь - 2021

Автор: НАШ КОРР

Формат — «Библиосумерек»

Шестой год библиотеки Еланского района принимают участие во Всероссийской сетевой акции «Библионочь».

Библионочь-2021

Впервые акция была инициирована в 2012 году библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2000 площадок по всей стране. Библиотеки Еланского района впервые присоединились к акции в 2015 году, а в этом году в акции приняли участие десять библиотек района.

Космосу посвящается

У каждой «Библионочи» своя уникальная тема, объединяющая усилия всех библиотек. Тема «Библионочи — 2021» — «Книга – путь к звездам», которая посвящалась 60-летию первого полета человека в космос. Посетители библиотек в этот вечер знакомились с историей освоения космического пространства, с событиями, ставшими золотой страницей истории человечества, с именами людей, прославившими нашу страну во всем мире: русского ученого, основоположника космонавтики К. Э. Циолковским, изобретателя первых советских космических кораблей С. П. Королевым, первого летчика-космонавта Ю. А. Гагариным.

Мероприятия, подготовленные Еланской центральной районной библиотекой и ее детским отделением проходили 23 апреля и охватили самые разные возрастные группы: детей, молодежь и взрослое население.

Формат — «Библиосумерек»

В читальном зале детского отделения была организована большая развернутая выставка детского творчества «Космос далекий и близкий». На выставке были представлены рисунки, аппликации, поделки из всевозможных материалов. Каждый, и дети, и взрослые, посетившие библиотеку в этот день, по несколько минут с восторгом рассматривали работы детей. Все авторы были награждены дипломами и памятными подарками. Всем спасибо за участие! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3