Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.02.2021 10:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин поручил изучить эффективность российских вакцин против новых штаммов коронавируса

Президент России Владимир Путин поручил правительству проанализировать эффективность российских вакцин против новых штаммов коронавируса.

Как говорится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений главы государства, кабмину необходимо "обеспечить осуществление анализа и оценки эффективности отечественных вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в отношении новых штаммов вируса, вызывающего данную инфекцию, а также при необходимости проведение дополнительных исследований указанных вакцин и внесение изменений в их регистрационные досье".

Путин ждет доклад по этому вопросу до 15 марта, далее — один раз в полгода.

Также кабинету министров в этот же срок надлежит "обеспечить расширение научно-практических исследований, направленных на расшифровку (секвенирование) геномов циркулирующих в Российской Федерации и в мире возбудителей инфекционных болезней", и профинансировать эти исследования.

Правительству вместе с главами регионов президент поручил организовать массовую вакцинацию населения страны от коронавируса с учетом ранее данных поручений, а также обеспечить утверждение плана проведения вакцинации, ее организационно-методическое сопровождение заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, а при необходимости предусмотреть дополнительное финансирование. Доклад по этому вопросу нужно предоставить до 20 февраля, далее докладывать ежемесячно.

https://tass.ru/obschestvo/10704621?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0