Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.09.2017 16:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 21.09.2017 г.

Мы сражались за медали

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

В центре — победитель спартакиады — команда Дубовского сельского поселения.

В Еланском районе прошла 16 спартакиада администраций городского и сельских поселений

Ярко светит солнце, на свежем ветру гордо реют знамена шестнадцатой спартакиады сельских поселений, огонь которой на радость всем зажжен в этот раз на гостеприимной краишевской земле.

На асфальтированной беговой дорожке большого стадиона начинается парад участников. Проходящие мимо команды поселений радостно встречают болельщики на трибунах. Парад возглавляет победитель прошлой спартакиады – команда Большевистского сельского поселения. Гостей и хозяев большого спортивного праздника приветствует заместитель главы Еланского муниципального района и участник этих соревнований А. С. Бондаренко.

 - Спартакиада – показатель спортивного развития каждого поселения, – говорит Александр Сергеевич. – Победители спартакиады вписывают в историю спортивной жизни еланского района свои имена. От всей души желаю вам получить удовольствие от состязаний, от своих результатов, от общения друг с другом. Желаю вам всем сохранить здоровье на долгие годы, дружить со спортом, а сегодня пусть победит сильнейший!

Глава Краишевского сельского поселения Е. Г. Лапина в своем приветствии желает спортсменам достигнуть намеченных высот, получить больше положительных эмоций, чтобы от посещения краишевской земли у всех остались только хорошие воспоминания. Гостям спартакиады преподносят благодатный краишевский каравай. Подняты флаги, зажжен огонь спартакиады, главный судья О. М. Карпец ознакомит всех с программой мероприятия, которое начинается с эстафеты спортивных семей. Далее этих же смельчаков ждут серьезные испытания в трех классах Краишевской средней школы – это дартс, шашки и настольный теннис. Настольный теннис для остальных участников проходит на первом этаже школы в зоне рекреации (в холле).

Как только заканчивается легкоатлетическая эстафета, в левом секторе от трибун начинаются соревнования по гиревому спорту и волейболу, в правом секторе – по армрестлингу. Спартакиаду традиционно завершают соревнования по перетягиванию каната.

Каждая игра была по-своему яркой, запоминающейся, интересной. Рвение к победе чувствовалось в каждом спортсмене. Тем не менее побеждает всегда сильнейший. Следует отметить, что с каждым годом уровень подготовки команд и отдельных спортсменов растет.

В соревнованиях по футболу 1 место заняла команда Еланского городского поселения, 2 – Терсинского, 3 место завоевали хозяева поля – краишане. Сильнее всех (1 место) в гиревом спорте не случайно оказалась команда х. Алявы. На 2 месте – Дубовое. 3 место честно поделили Большой Морец с Большевиком. Самый скоротечный вид состязаний – армрестлинг – запомнился всем коротким, но мощным шквалом ярких эмоций: 1 место – Журавское сельское поселение, 2 – Большевистское, 3 – Дубовское. В настольном теннисе отличилась команда Большого Морца – 1 место, 2 место у Ивановки, 3 – у Дубового. Волейболисты Вязовки показали лучший результат – 1 место, на 2-м Большевик, на 3-м – Журавка. В соревнованиях спортивных семей лидируют Алявы – 1 место, 2 место поделили семьи из Елани и Дубового, на 3-м – семья из Вязовки. Русская лапта: 1 место – Большеморецкое сельское поселение, 2 место – Дубовское, 3 место – Большевистское. В большом финальном состязании – перетягивании каната – мощнее и напористее всех показала себя команда краишан – 1 место! На 2-м – Большевик и на 3-м – Журавка.

По итогам 16-й спартакиады Администраций городского и сельских поселений Еланского муниципального района безоговорочную победу одержала и заняла первое место команда Дубового, 2 – Большевика, 3 место – команда Журавки (4 – Большой Морец, 5 – Краишево, 6 – Вязовка, 7 – Терса).

Большой спортивный праздник на краишевской земле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90