Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

04.08.2017 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 05.08.2017 г.

«Юбилейная головка»

Автор: С. ПОЛЕТАЕВА.

50 килограммов – это вам не шутки…

Главный приз маслосырзаводской лотереи ушел в Вязовский дом-интернат

Первого августа на площадке перед административным зданием ОАО «Еланский маслосыркомбинат» генеральный директор Н. С. Согласнова, специалисты, инженерно-технические работники торжественно вручили 50-килограммовую головку «Российского» сыра директору Вязовского дома-интерната А. В. Колчину.

-Юбилейная головка – мы сразу так назвали этот сыр, который специально приготовили к 50-летию комбината, чтобы во время праздника разыграть в качестве главного приза. Вес у него тоже «юбилейный» — 50 килограммов, — поясняет Н. С. Согласнова. 

Исторический кадр 

Конечно же, интересуюсь, кто сотворил это чудо.

–Перечислить всех – просто невозможно, потому что в процессе было задействовано много людей — несколько смен: кто-то варил, кто-то формовал, кто-то прессовал, кто-то солил, кто-то упаковывал… В общем, напишите: сделал Еланский маслосыркомбинат! — говорит генеральный директор.

В это время сыр, который подвезли на каре, несколько человек бережно перекладывают на скамейку. Все выстраиваются и усаживаются вокруг, чтобы сделать исторический кадр: когда еще комбинат выпустит такую «неформатную» головку! Народ шутит (хотя, может, так и будет?): через полвека, на 100-летие!

-Наталья Сергеевна, большое спасибо вам, всем работникам, которые сварили этот сыр, — благодарит директор Вязовского дома-интерната А. В. Колчин. – Наши проживающие – престарелые люди, и мы очень ценим, когда заботу о них проявляют руководители, коллективы, работники предприятий и организаций района.

Как отметил Андрей Владимирович, маслосыркомбинат уже не раз оказывал спонсорскую помощь дому-интернату: поставлял продукцию – сыр, ряженку, масло и др., которые шли на питание проживающих. Но сегодняшний подарок – поистине царский! Тем более что коллектив МСК преподнес его пожилым людям в дни, когда отмечал свое 50-летие. Не правда ли, хорошее начинание – делать подарки в день своего рождения?

Когда юбилейная головка сыра прибыла в дом-интернат, радости проживающих и сотрудников не было предела: рассматривали, фотографировались, чуть ли не обнимались со съедобным «экспонатом», а потом уже попробовали. Вкусно!

-Приятно получать такие подарки, — растроганно говорили бабушки, дедушки и все, кто работает в интернате. — Спасибо, комбинат! Еще раз — с юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58