Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.08.2017 14:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 17.08.2017 г.

Возобновить традицию

Татьяна Вотрина с малолетства занимается лошадьми. И не просто занимается, а готовит их к соревнованиям, участвует в соревнованиях и скачках. 

-Татьяна Владимировна, сколько лет уже вы занимаетесь лошадьми?

-Можно сказать, с детства, лет с десяти…

-А что же вас так подвигло к этому?

-Еще когда училась в школе, стала ходить в колхоз имени Коминтерна в конно-спортивную секцию. И все потому, что лошадь  - очень умное и красивое животное, работать с ней интересно.

-Значит, выходит, что вы уже более 25 лет занимаетесь конным спортом? И чего же вы достигли за эти годы?

-Я являюсь секретарем Федерации скакового и рысистого спорта Волгоградской области, а также региональным инспектором ВНИИ коневодства.

-А у вас лично есть на подворье свои лошади?

-Конечно же. Держу двух племенных американских рысистых лошадей, у меня в тренинге уже два года находятся три лошади. Мы их готовим к соревнованиям.

-Кстати, о соревнованиях… В районе конно-спортивные соревнования уже давно не проводятся…

-А в области соревнования проходят регулярно. Кроме того, мы принимаем участие в соревнованиях и в других районах области, и в таких городах, как Воронеж, Саратов, Липецк. В Еланском районе, к сожалению, на протяжении последних семи лет соревнований не было, но вот в этом году мы решили эту  традицию возобновить.

-Да вы что! И как же вы добились этого?

-Мы обратились и в районную администрацию, и в администрацию Еланского городского поселения, попросили оказать содействие и помощь, и нам пошли навстречу.

-Так когда же эти соревнования состоятся?

-Эти соревнования состоятся 26 августа в 11 часов на ипподроме «Юбилейный». В программе будет несколько видов состязаний, в том числе скачка на 2 тысячи метров чистокровных лошадей от 3 лет и старше; скачка на 2 тысячи метров для полукровных лошадей от 3 лет и старше; отдельные скачки (это чисто для еланцев!) на 1 тысячу метров для беспородных лошадей (приглашаются все желающие!); заезды для лошадей призовых пород (2 лет, 3, 4 и старше); заезды для орловских лошадей 2 и 3 лет, а также скачки и рысистые бега на пони для детей. Словом, программа будет интересная и насыщенная.

-Думаю, что этот праздник для еланцев и гостей станет одним из самых запоминающихся. А что еще вы хотели бы сказать, готовясь к столь масштабному мероприятию?

-Во-первых, обращаемся ко всем еланцам, которые хотели бы принять участие: позвоните по телефонам и оформите заявку – 8.903.375.30.45 (Татьяна Владимировна), 8.905.394.87.72 (Юлия Александровна), во-вторых, обращаемся к зрителям: приходите, мы вас ждем. В-третьих, приглашаем к сотрудничеству организации, предпринимателей района: размещение рекламы, спонсирование призов, ведь на соревнования приедут гости из других районов и даже городов, и хотелось бы, чтобы все прошло на высшем уровне.

Подготовила Л. ДУДНИКОВА.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57