Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70-71 от 10.06.2017 г.

Награда – медалей огонь золотой!

Автор: Подготовил Е. СЛЕСАРЕВ.

В городе Котово в спортивном комплексе «Нефтяник» состоялся открытый турнир по гиревому спорту среди юношей 1999 года рождения и младше, посвященный 72-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором и главным судьей этих соревнований выступил тренер по гиревому спорту Котовского района В. И. Гнездилов. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов, среди которых были и наши ребята – гиревики Еланской ДЮСШ. Выступали с гирями весом 8, 16 и 24 кг, регламент времени на подъем гири – 10 минут.

С 8-киллограмовой гирей в весовой категории до 35 кг с результатом 203 подъема второе место занял Владимир Ахременко. В весовой категории свыше 35 кг с результатом 244 подъема четвертое место у Даниила Морина.

С 16-киллограмовой гирей в весовой категории до 48 кг с результатом 110 подъемов второе место занял Вадим Моисеенко. В категории до 58 кг с результатом 190 подъемов Владимир Мирон занял первое место.

С 24-киллограмовой гирей в весовой категории до 68 кг второе место занял Дмитрий Трухачев, результат – 100 подъемов. Третье место в этой же весовой категории у Александра Седова. Он выступил с результатом 78 подъемов. В категории до 73 кг второе место у Андрея Пиндюрина – 152 подъема 24-киллограмовых гирь. В категории свыше 73 кг второе место занял Сергей Паучинов, результат – 102 подъема.

Валентин Коньков в весовой категории до 68 кг оказался шестым. Егор Семко занял также шестое место в весовой категории свыше 73 кг.

На церемонии награждения самому сильному спортсмену был вручен специальный приз. Важно то, что им оказался наш спортсмен – Владимир Мирон. Не остался без внимания и именинник – Вадим Моисеенко. Помимо грамот и медалей чемпионам и призерам соревнований от партии ЛДПР были вручены специальные призы.

Тренер и спортсмены выражают огромную благодарность администрации Еланской ДЮСШ, главе Алявского сельского поселения Е. А. Войченко, водителям А. Н. Краморову, В. И. Иванову, а также Ю. М. Шамину за помощь в организации поездки.