Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

10.05.2017 15:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 11.05.2017 г.

Подтвердили звание чемпионок области

С 7 по 9 апреля 2017 года в Волгограде проходили финальные соревнования     чемпионата Волгоградской области по волейболу среди женских команд во 2 группе. Команда девушек Еланского муниципального района принимала участие как действующий чемпион области 2016 года и вышла в финал, минуя зональные игры. 

В чемпионате принимали участие 8 команд-победителей зональных соревнований, которые были разделены на две подгруппы. В первую подгруппу с Еланским районом попали команды Иловлинского, Старополтавского и Даниловского районов. Во второй подгруппе вместе с Жирновским районом, волейболистки которого в 2016 году заняли 2 место, оказались команды Калачевского, Суровикинского и Городищенского районов. Игры в подгруппе проходили по круговой системе.

В упорной борьбе наши девчонки заняли 1 место! Старополтавский район – 2 место. Во второй подгруппе на 1 место вышла команда Калачевского района, на 2 место – Суровикинского района. Надо отметить, что с каждым годом уровень женского волейбола поднимается на все более высокую ступень. Далее, в соответствии с положением, нашей команде предстояло сыграть «крест» с командой Суровикинского района, занявшей 2 место в своей подгруппе. И если игры в подгруппе были из трех партий, то все финальные предстояло сыграть из пяти партий. Настрой у девушек был только на победу потому, что, только победив команду Суровикинского района, можно было выйти в финал и биться за 1-2 место с командой Калачевского района — нашим постоянным соперником. Масса эмоций, невероятное желание выиграть и доказать, что мы достойны игры в финале, принесли свои плоды: итог встречи 3:0 – победа!  За 3 место на площадке сразились команды Суровикинского и Старополтавского (проиграли Калачу) районов. Итог встречи – 3:2 в пользу Суровикинского района.

Игра в волейбол приносит массу удовольствия, а соревнования при большом количестве зрителей еще больше добавляет позитивных эмоций. Большое спасибо нашим болельщикам, а особая благодарность команде девушек Жирновского района, которые, выиграв первую игру в финале турнира за 5 место, остались болеть в зале за наших девчонок до конца соревнований.

Выходя на финальную встречу с командой Калачевского района, мы были готовы на упорную и длительную борьбу. Соперник был как всегда силен и достоин уважения. Мы понимали, что расслабляться нельзя ни на минуту. Матч получился зрелищный. Смотреть на нашу команду было одно удовольствие: девчонки показали настоящую командную игру – один за всех и все за одного (если сравнивать с прошлым годом – вырос уровень командных взаимодействий). Не проиграв сопернику ни одной партии (3:0 – победа!), мы подтвердили свое звание чемпионов области и остались на данный момент самой сильной командой Волгоградской области среди муниципальных районов!

На церемонии награждения президент Федерации волейбола Волгоградской области Н. Н. Стасюк вручил девушкам кубок, медали и дипломы победителей.

Напомним состав нашей сборной: Яна Губарева, Кристина Лянник, Яна Демьянова, Светлана Воронцова, Марина Сидорова, Ирина Майорова, Анастасия Конюкова, Ирина Светличная.

Огромное спасибо девушкам команды Еланского района за упорную борьбу, положительные впечатления и эмоции от чемпионата.

О. РУДЕНКО,

тренер женской волейбольной команды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41