Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.04.2016 10:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 13.04.2016 г.

Мамы разные нужны – их профессии важны!

В современном мире женщина не только хозяйка в доме, не только хранительница очага, но иногда и «главный работник». Вот как пишут мальчишки и девчонки из Вязовской школы про своих мам.

Алиса Бочкова так написала о своей маме: «Моя мама добрая, серьезная, умная и отзывчивая. Она работает на  станции  «Морец»  дежурной по станции. Мама руководит движением поездов на железнодорожной станции, обеспечивает безопасность движения, а также контролирует правильность выполнения отданных распоряжений, ведет  документацию. Работа  мамы очень ответственная.  Я люблю свою маму».

Кирилл Колчин  рассказывает о маме так: «Моя мама еще с детства хотела быть похожей на свою первую учительницу. Поэтому свою профессию  решила связать с детьми.  Она работает в  детской школе искусств преподавателем декоративно-прикладного искусства.  Ее профессия  творческая и интересная. Она учит детей  лепить из пластилина и глины, рисовать,  расписывать  дощечки различными видами декоративной росписи, мастерить поделки из различных материалов. У нее на уроках очень  занимательно и увлекательно. Моя мама всегда с гордостью говорит о своей работе и своих учениках».

Соня Саяпина: «Сейчас  мама работает лаборантом  на заводе, где делают сыр и масло. На работе она готовит реактивы и оборудование, проводит анализы различной сложности  и все результаты записывает в журнал. У моей мамы очень сложная, ответственная и интересная работа. Мамочка очень любит свою работу и легко с ней справляется».
Мама Насти Ниловой – фельдшер и Настя рассказывает так: «Профессия фельдшера приближена к профессии врача. Фельдшер работает в службе скорой помощи. В его обязанности  входит оказание первой помощи человеку, попавшему в аварию  или заболевшему. Фельдшер производит осмотр больного, измеряет давление, устанавливает диагноз и на основании этого оказывает больному  первую медицинскую помощь. Профессия фельдшера очень  важная, потому что ему часто приходится оказывать первую неотложную помощь, которая может спасти человеческую жизнь».

Мама Саши Кузнецова работает воспитателем ГПД.  - После окончания занятий она  организует обед и прогулку, проводит различные спортивные мероприятия, экскурсии, устраивает игры, то есть делает все возможное, чтобы детям было интересно. Следит за порядком в классе, за правильностью выполнения  домашних заданий, дает необходимые пояснения. Моя мама любит детей. Работа с ними всегда требует терпения, такта, умения владеть собственным настроением и поведением и, конечно, большого чувства ответственности, — делится воспоминаниями Саша.

Мама Яны Разваляевой несколько лет работала продавцом в продуктовом магазине.  Яна говорит о своей маме так:  «Мама — человек творческий. Сейчас работает  специалистом по наращиванию ногтей  и маникюра.  Каждая ее работа не похожа на предыдущую. Всего за несколько минут мама превратит любые ручки в «очаровательные». Эта работа приносит женщинам красоту  и радость. Маме нравится ее работа».

Обучающиеся второго класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1170