Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 25.10.2016 г.

Чтобы детство было счастливым

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

В микрорайоне установлена новая игровая площадка

Солнце лучиком играет,
Всех зовет гулять с утра.
На площадку высыпает
Из подъездов детвора.

Еще совсем недавно эта площадь пустовала. Когда-то здесь была хоккейная коробка, но последние зимы ее водой не заливали. Не хватало сил и средств. Теперь новая хоккейная коробка появилась в нашей ДЮСШ, к ней подвели воду, а здесь, словно по мановению волшебной палочки все преобразилось – теперь это место шумных детских игр, забав на свежем воздухе. Сюда можно придти всей семьей или, выйдя во двор, тихо посидеть на новой коричневой скамейке, обсуждая последние еланские новости, почитать местную газету. А начиналось все так…

В августе этого года руководителю ТОСа «Микрорайон» И. В. Червяковой из администрации городского поселения позвонил М. И. Киндеров и сказал: «Ирина Владимировна, не хотите ли вы установить у себя детскую игровую площадку? А то Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области» берется ее оплатить. Сумма – семьсот тысяч рублей». Естественно, И. В. Червякова тут же согласилась. Не часто выпадает такая возможность. В стране финансовый кризис, а тут, пожалуйста – даром дают такой нужный многим жителям Елани детский игровой комплекс. Директор маслосыркомбината Н. С. Согласнова оказала помощь в доставке площадки фирмы «Ксил» из Волгограда. Она предоставила фуру, и десятого октября все элементы привезли в Елань. Установку производили силами МУП «Благоустройство», за что Ирина Владимировна благодарит его руководителя А. А. Невского и ребят, установивших игровой комплекс в короткие сроки. Очень помог один и из родителей – В. Л. Тищук. На средства ТОСа приобрели цемент, а щебень и песок привезли за счет администрации Еланского городского поселения.

- Большое всем спасибо! – говорит Ирина Владимировна. – Вы только посмотрите – какая красота появилась в нашем микрорайоне! Уже сейчас здесь можно увидеть играющих ребятишек, особенно по окончании школьных занятий. Весной же, с наступлением теплых дней, здесь точно будет многолюдно. Так что, еще раз, всем огромное спасибо за заботу о детях, и – приходите на нашу площадку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77