Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.10.2016 09:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 15.10.2016 г.

Бежит дорога все вперед…

Автор: С. ПОЛЕТАЕВА.

Практически в течение всего лета и полутора месяцев осени в селе не прекращается строительство и ремонт дорог.

В Вязовке Еланского района Волгоградской области объекты соцкультбыта становятся ближе

Настоящим благом для вязовцев стала укладка асфальтового покрытия на участках дорог по улице Мельничной (от Дома культуры до перекрестка) и по улице им. Ленина (от центра села до физкультурно-оздоровительного комплекса) – всего 390 метров. Эти объекты соцкультбыта в прямом смысле стали для жителей более доступными – в любое время года.

-Тендер (аукцион), который мы проводили среди дорожно-строительных организаций, выиграло ООО «Строй-Резерв» из Волгограда, — рассказывает глава Вязовского сельского поселения А. И. Хвастунова. – Бригада этой организации и выполнила все необходимые работы – качественно и в срок. Молодцы! Они же сделали щебеночное покрытие по улице им. Ленина, на дороге Вязовка-Березовка – около двух километров.

Это главная улица села, и не только потому, что ведет к центру, но и потому, что по ней ходит школьный автобус, осуществляющий подвоз детей, а также рейсовый автобус Елань-Березовка.

Впервые стала проезжей и в осеннюю распутицу дорога по улице Советской: здесь работы по укладке и прикатыванию  щебня ведут рабочие индивидуального предпринимателя В. А. Долгова.

-Спасибо и Волгоградским, и местным дорожникам за работу! – благодарит от имени жителей глава поселения А. И. Хвастунова.  

В планах сельской администрации в этом году, если позволит погода, провести профилирование грунтовых дорог по улицам Вязовки, а в будущем, 2017 году продолжить укладку асфальта до больницы и до сберкассы. Пока нет точных цифр по километражу, так как объем работ будет напрямую зависеть от количества средств дорожного фонда поселения.

Прямая речь

Сергей Ковтун, водитель Еланской автоколонны:

-По улице Ленина проходит автобусный маршрут «Елань-Березовка». Защебенили — теперь ехать можно! Раньше что было? Ямы, выбоины, трясло нещадно автобус и пассажиров в нем. Не езда, а перемещение… Конечно, стало полегче ехать, и по времени меньше.

Валентина Максимова, жительница улицы им. Ленина:

-По улице стало намного лучше ездить и ходить: ровная, без ям. Но хотим обратиться к водителям, особенно молодежи: не гоняйте по новой дороге на большой скорости. Вы же создаете опасность для прохожих, велосипедистов. Ведь эта дорога – в черте населенного пункта! Да и жалко ее: столько сделано, а если так ездить – быстро разобьется…

Алексей Колчин:

-Нам на Советской насыпали щебенку, сейчас ее выравнивают, продолжают работу. Но уже выходить и выезжать с улицы стало намного легче.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46