Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

02.09.2015 14:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 02.09.2015 г.

Пусть шумит лес Победы!

Автор: В. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

28 августа молодежь Елани в рамках Всероссийского экологического субботника провела акцию «Лес Победы» и приняла участие в ударнике по уходу за высаженными весной деревьями и кустарниками.

Напомним, что общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» в 2015 году реализовало специальный проект «Лес Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Весной было высажено много деревьев в честь погибших в Великую Отечественную войну. Волонтеры центра «Успех» и студенты Еланского аграрного колледжа сажали сирень и каштаны в парке «Автомобилист», за которым ухаживает ТОС «Первомайское-1» (председатель ТОСа Г. Н. Королева).

В минувшую пятницу участники кружка школы волонтеров «Мастерская будущего» Центра спорта и досуга для подростков и молодежи «Успех» под руководством руководителя кружка Елены Луниной в рамках акции «Лес Победы» водой из колодца поливали высаженные весной деревца.

После полива в центральном парке культуры и отдыха для детей поселка были устроены спортивная эстафета, игровые конкурсы и конкурс рисунков на асфальте. Вела игры и конкурсы специалист отдела по делам молодежи Администрации Еланского муниципального района Елена Соболева. Победители и участники получали призы. Звучала музыка, было весело и интересно. В завершение детей и всех желающих угощали солдатской кашей.

Мероприятия прошли под эгидой МБУ «Экологический фонд Еланского района» (директор Е. В. Русяев) при материальной поддержке администрации Еланского муниципального района, при непосредственном участии Центра спорта и досуга «Успех» и отдела по делам молодежи Администрации Еланского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127