Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

03.09.2014 15:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 03.09.2014 г.

Дела молодежные На два дня, на два дня!..

Автор: С. ПОЛЕТАЕВА

В районном турслете победили еланцы, дружба и молодость

Встречи со старыми друзьями и обретение новых, поиски «клада» и еда, приготовленная в полевых условиях (что можно придумать вкуснее?!), соревнования по волейболу (должна же быть разгрузка после сытного обеда!), концерт под открытым небом и общение, общение, общение…Одним словом, вернее двумя, все это называется турслетом молодежи. Это большое районное мероприятие, которое ежегодно проводит администрация Еланского муниципального района, отдел по делам молодежи и МБУ «Успех». Поддержать участников слета, поболеть за них прибыли депутаты Волгоградской областной Думы В. М. Хламова, И. А. Кошкарев, председатель Еланской районной Думы Н. И. Вальчук.

В 12-й раз студенты, старшеклассники, юные рабочие и служащие собирались на два дня на самое молодежное из всех молодежных мероприятий. И где бы вы думали? В самом живописном из самых живописных мест района – на Краишевском роднике. Хозяева территории – глава поселения В. Г. Хрестина, специалист по делам молодежи Т. А. Шикина вместе со своими помощниками и при финансовой поддержке предпринимателей Р. С. Балясникова, С. И. Невежиной, А. О. Токтосунова – ответственно готовились к туристическому слету. Шутка ли, принять более ста человек участников и судей? Готовились организаторы районного слета, готовилась каждая команда. Все удалось! Все остались довольны! О том, что особенно запомнилось в эти два дня, с удовольствием вспоминает специалист центра «Успех» Елена Лунина:

-Очень интересным оказался конкурс поваров. Такое разнообразие блюд и… сценариев к ним! Мы даже не ожидали. Кухня в испанском стиле в «исполнении» команды еланцев, сырный суп и спагетти. Детсадовская манная каша, «умасленная» выступлением краишан. Настоящий восточный плов от вязовцев, естественно, с соответствующей сервировкой «стола». А история богов, представленная дубовской командой, – чего только стоят тефтели в виде… осьминога!

И конечно, участники с восторгом вспоминали спортивно-ролевую игру «Поиски клада». Вот уж где пришлось проявить чудеса изобретательности и умения ориентироваться на местности, побегать по лесу и Краишевской горе, поплавать в Терсе, чтобы наконец-то отыскать заветный клад кубок победителя этапа. Закономерно выигрыш достался краишанам, ведь кто как не хозяева лучше всего знают свои места?!

В итоге, после всех этапов турслета, безоговорочную победу одержали еланцы, на втором месте – команда молодежи Краишевского поселения, на третьем – Журавского. Им по праву – кубки и дипломы. Хотя главное завоевание – совсем не материальные «трофеи», а дружба, радость встречи, адреналин от острых ощущений, выплеск эмоций и незабываемые воспоминания на целый год. До новой встречи, на новом слете!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127