Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

03.07.2014 09:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 03.07.2014 г.

В Елани отметили День молодежи

Автор: А. Ю. Таранова
Парад невест
Торжества по поводу Дня российской молодежи начались 27 числа с приема главой Еланского муниципального района А. А. Носовым активных участников реализации молодежной политики на территории района. В малом актовом зале администрации собрались представители различных организаций, отвечающих за работу с молодыми людьми, специалисты по работе с молодежью администраций сельских поселений, главы сельских поселений.

-Сегодня мы  отмечаем  День российской молодежи, — поздравил собравшихся глава района, — праздник, корнями уходящий в прошлое нашей  страны, поскольку уже в 1958 году  Указом Президиума  Верховного Совета СССР был узаконен  праздник – День советской молодежи.  В постперестроечное время мы  начали отмечать  День  российской  молодежи 27 июня.

В Еланском районе  8355 человек – молодых, это 23 %  от общей  численности населения,  — большая и значимая  цифра.  С 2001 года  в Елани работает  клуб «Патриот», деятельность которого направлена, в первую очередь, на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения  и это очень важно в связи с последними событиями, происходящими в мире. Действует поисковый  отряд «Сталинградский прорыв», с 2003 года – Центр спорта и досуга «Успех», отдел по делам молодежи, координирующий  деятельность специалистов  по работе с молодежью при администрациях сельских поселений. Еланский  район  —  один из тех, кто постоянно поддерживает  финансово молодые семьи: в 2013 году таких семей было 14, в 2014 году 12 семей  получили сертификаты  на строительство или покупку жилья. Мы стараемся  помогать  молодым, чем можем. Поздравляю всех вас с праздником, с Днем российской молодежи! Здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне!

К поздравлениям, прозвучавшим в адрес  всех молодых людей и тех, кто по роду деятельности отвечает за работу с подрастающим поколением и молодежью, присоединились депутат Волгоградской областной Думы  В. М. Хламова и начальник отдела по делам молодежи администрации Еланского муниципального района Т. А. Лапина.

В этот день вручили благодарственные письма активным  участникам реализации молодежной политики на территории Еланского района – С. Ю. Скуратовой, Т. В. Жеребцовой,  Т. А. Лыковой, А. С. Шкоденко  - специалистам по работе с молодежью администраций сельских и Еланского городского поселений; наставникам подростков и молодых людей – Е. А. Луниной, А. В. Кузьминой, А. Н. Прокофьеву, Е. Д. Стеценко; А. А. Носову, главе Большевистского сельского поселения, В. Г. Хрестиной, главе Краишевского сельского поселения, Е. П. Буханцеву, главе Дубовского сельского поселения, А. С. Гугучкину, главе Журавского сельского поселения.    

По-спортивному

28 июня, в субботу на центральном стадионе состоялись соревнования по пляжному волейболу и городкам.

Итоги соревнований:

Городки: первое место занял В. Е. Леванин, второе место — А. В. Евдокименко, третье – А. А. Носов.                                                                                                                                        

Пляжный  волейбол:

Женщины: первое место – команда «Елань» (О. Руденко,  Я. Демьянова), второе место – «Русь» (К. Лянник, О. Живова), третье место – ДЮСШ (Д. Данилевич, Е. Зайкина).

Мужчины: первое место  — команда «Елань» (Денис и Дмитрий  Чекуновы),  второе место – «КДМ» (Д. Данилевич,  Н. Гусейнов), третье место – «NEXT» (Д. Латухин, А. Манахов). 

Парад невест                                           

Кульминацией субботнего дня  стал «Парад невест», организованный  Центром спорта и досуга «Успех».

«Парад невест» впервые  в России состоялся  в 2006 году, его организовала  московский  фотограф  Екатерина Алешинская. Эстафету  мероприятия   вскоре подхватили  другие города. Это красивое действие  призвано  укрепить  и повысить  общественную  ценность таких понятий, как семья, брак, замужество и материнство; популяризовать  гармоничные  семейные отношения, содействовать  здоровому образу  жизни. Преследуется и такая  цель – освежить и обогатить  желание  каждой  девушки и женщины  быть невестой, женой, матерью, быть красивой  и желанной. Еще один немаловажный  момент – множество супружеских пар  распадаются, едва успев  перешагнуть двухлетний  стаж семейных отношений. «Парад невест»  дает молодым людям  возможность психологически подготовиться  к такому важному решению, как вступление в брак, оценить его стороны.

Шествие невест (участниц  было двадцать), с первых минут  дало почувствовать всем зрителям  неординарность этого мероприятия. Молодость, красота, оригинальность,  экстравагантность, разнообразие нарядов не давали зрителям оторвать взгляд от сцены, на которой разворачивалось действо.

Аудитории представили компетентное жюри, которое должно было оценивать выступление участниц  по следующим критериям: современность  и соответствие  образа (вкус, творческая  фантазия), целостность образа (прическа,  макияж, аксессуары, грация), эстетика образа в первом конкурсе – дефиле. Второй этап – оценка свадебного букета невесты: его внешний  вид, аккуратность исполнения, композиция  букета, оригинальность  художественного замысла. Танец невесты  оценивался  жюри по пластичности, легкости, ритмичности, попаданию в музыку, артистизму участниц.

Приятно отметить, что в шоу приняла участие и фоторедактор газеты "Еланские вести" Юлия Бондарева. Она, а также С. Ляшова, В. Боярская, Е. Телитченко,  Н. Кудрявцева,  О. Перерядкина, Ю. Семибратова, А. Вострикова, А. Горбунова,  А. Данилевич, Н. Шевченко, Е. Зайкина,  О. Товаренко,  А. Панина,  И. Манжосова, Е. Чеснокова, Л. Спикина, Е. Нижегородова,  Е. Ушакова,  В. Дядиченко достойно боролись за право  быть лучшими. Кстати, невесты  были как из Елани, так и из сельских поселений  Еланского района.

Итоги этого замечательного конкурса таковы: первое место  у Аллы Паниной, второе  – у Виктории Дядиченко, третье  – у Анны  Востриковой. Вручение бытовой техники в качестве подарков  от администрации Еланского городского поселения, кубка победительнице конкурса, дипломов и лент  с надписью «Парад невест – 2014» завершили это грандиозное зрелище. Будем надеяться, что «Парад невест- 2015» не заставит себя  долго ждать!

Завершился праздник веселой дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

613