Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.07.2017 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 18.07.2017 г.

Люди нашего района

Виталий Алексеевич Никулин – учитель Журавской средней школы.

Родился он в х. Большой Михайловского района. После окончания средней школы и службы в рядах Вооруженных сил (а служил он в ракетных войсках стратегического назначения в Украине), поступил  в Волгоградский педагогический институт имени А. С. Серафимовича, успешно окончил факультет общетехнических дисциплин.

После окончания института по направлению в 1984 году приехал работать в Журавскую среднюю школу, где работает и по сей день.

-Я люблю свою работу, — говорит учитель.

И мы ему охотно верим, потому что он предан своей профессии, гордится своими учениками.

-Миша Садовников стал деканом Волгоградского сельскохозяйственного университета, Леша Пиндыч – директором ГКОУ «Волгоградский лицей имени Ф. Ф. Слипченко»,  Сергей Шипков и Витя Непершев – военнослужащими, Лена Васильева – стоматологом, Катя Спикина – учителем, Настя и Алена Ширшовы – студентами медицинской академии, Саша Гугучкин – главой нашего поселения и многие-многие другие,  - слышим мы от В. А. Никулина.

И конечно же, понимаем, что это далеко не весь перечень учеников, добившихся больших высот. У каждого учителя их десятки, Виталий Алексеевич Никулин не исключение. За 33 года работы через его руки и душу, как говорится, прошли сотни мальчишек и девчонок, и каждый из них, скорее всего, оставил след в его памяти. Сейчас он преподает в школе такие предметы, как физика, история, обществознание, технология.

У Виталия Алексеевича большое количество почетных грамот и благодарственных писем. Его награждали и в области, и в Елани, и, конечно же, в родном Журавском поселении.

Виталий Алексеевич Никулин женат. Кстати, его жена Галина Ивановна тоже учитель, в Журавской средней школе она преподает иностранный язык. Они воспитали трех сыновей, которые, следуя примеру своих родителей, окончили Волгоградский педагогический институт.

В большой семье Никулиных сейчас воспитываются четыре внука и внучка.

Л. ДУДНИКОВА.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29