Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.07.2017 14:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 11.07.2017 г.

Люди нашего района

В жизни каждого человека, есть увлечение, которое сопровождает его на протяжении всей жизни. 35 лет назад волейбол стремительно ворвался в  жизнь О. В. Руденко и остался с ней навсегда. Будучи еще школьницей, ездила как на юношеские, так и на взрослые соревнования. Училась она тогда в седьмом классе Еланской средней школы № 1, а уже в восьмом (класс был экспериментальным – спортивным) выступала на областном уровне. На первом же региональном соревновании  среди взрослых команд  девочки заняли второе место. Учась в девятом и десятом классах, они уверенно лидировали в  Чемпионате Волгоградской области среди  школьников!

Спорт учит нас на мир смотреть с любовью

 

Когда поступила в институт, а Ольга Викторовна окончила Волгоградскую  государственную архитектурно-строительную  академию, в ее спортивной жизни был небольшой перерыв, а затем, несмотря на учебу, снова начала принимать участие в соревнованиях.   Влюбленная в волейбол Ольга, играла все свободное время, долгие годы была и капитаном команды, и тренером.  И, как сказала наша героиня, она очень   благодарна всем  девочкам, с которыми она  защищала многие годы  и продолжает защищать честь района. Волейбол – командная игра,  и победа достается  только благодаря согласованности  и  взаимовыручки всей команды.

Надо сказать, что женская волейбольная команда Еланского района всегда была очень сильной. В 2006-м – чемпионы области, в 2007-м – обладатели Кубка Волгоградской области, в 2008 – победители Первенства, в 2009-м и 2010-м – снова чемпионы области! Начиная с 2011 года состав женской команды заметно обновился, в это время мы занимали третье, пятое места, что, по большому счету, тоже неплохо, если учитывать количество соперников со всего нашего региона. В 2015 году Еланский район была на третьем месте, а вот в 2016-м и 2017-м годах снова в лидерах – мы чемпионы Волгоградской области! Вот уже четыре года подряд О. В. Руденко вместе с мужем проводят в Елани турнир «Русская зима», в котором обычно принимают участие женские волейбольные команды Еланского, Урюпинского, Киквидзенского и Жирновского районов.

Для начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации Еланского муниципального района спорт и сейчас остается основным увлечением на досуге. Зимой она в свободное время посещает тренажерный  зал  и спортзал Районного Дома культуры. В летнее время года играет на  волейбольной площадке центрального стадиона.

 - Мне очень нравится работать в архитектуре, на какой-то другой работе я себя в общем то и не представляю, – делится с нами О. В. Руденко. – Начинала работать техником в областном отделе архитектуры и градостроительства, и вот уже 25 лет в этой сфере. Работа очень интересная и творческая, законодательство постоянно меняется и приходится совершенствоваться каждый день.  

Ольга Викторовна замужем, вырастила замечательного сына, который в этом году окончил Еланский аграрный колледж, сейчас служит в армии. А еще у нее сегодня юбилей — круглая дата, с чем мы ее все искренне поздравляем! Желаем ей оставаться веселой, энергичной и такой же красивой, а еще – новых побед! 

Комментарии (1)

  • kozefnnwhw, 01.08.2017 06:50 #

    Автор Е. СЛЕСАРЕВ молодец!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35